Как мне лечить почки?
Здравствуйте. Сдавал УЗИ - обнаружили гидронефроз обеих почек 1 стп. Также сдал биохимический анализ крови и мочи. Анализы хорошие. Как мне лечить почки? Врач толком ничего не объяснил.
Пользователь

Здравствуйте. необходимо полноценное обследование у уролога и нефролога для выявления причины развития гидронефроза, в том числе уЗИ органов малого таза, посев мочи, биохимический анализ крови. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. При выявлении препятствий оттоку мочи может встать вопрос об оперативном лечении для удаления препятствия.