Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Как мне вылечить боязни крови и уколов?

Как мне вылечить боязни крови и уколов? Всегда боюсь сдавать кровь на анализы (преимущественно из вены) понимая необходимость процедуры и зная, что это не долго, не больно и что через это проходят даже младенденцы и плачут. А я уже в коридоре, в очереди плачу, меня успокаивают, а чаще смеются надо мной, окружающие не относятся с пониманием к моей фобии, смеются надо мной. У меня есть все симптомы: учащение пульса, резкое снижение давление чуть ли не до обморока, я не в состоянии себя контролировать, общая слабость, не могу после забора крови встать на ноги и пойти потому что в глазах темнеет, голова начинает кружится, чувствую общую мышечную слабость, желание принять горизонтальное (лежачее) или сидячее положение, но как только ложусь на бок или спину, начинаю громко стонать (совершенно неосознанно, из-за снижения давления,) и потому когда у меня спрашивали что у меня болит я не могла однозначно ответить, мне казалось на меня давил сверху кислород ( даже лёжа в глазах все вокруг темнеет) не могу контролировать свое не привычное дыхание ( из-за снижения давления), я не давала врачам себе измерить давление, но мне они сказали что мое самочувствие вызвало именно снижение артериального давления. Это было со мной в больнице. Мне оказали помощь тем что дали выпить чаю с лимоном и дали понюхать нашатырь (тогда уже самочувствие улучшилось, спасибо врачам). Но я знаю, что это со мной происходит на бессознательном уровне, поэтому все скорее всего повториться. Отмечу, что у меня хроническая гипотензия, обычно давление у меня 90/60 на мой возраст сегодня, но когда давление после процедуры снижается для моего организма это очень ощутимо и потому избегаю процедуру если ин'екция и ставится по желанию.
Пользователь

838 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для облегчения состояния стоит начать прием валерианы три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции.

👍
0
👎 0
Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики. Так же в схему стоит включить поливитаминный препарат, содержащий, в том числе, магний, витамины группы В.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно посещение занятий йогой, спортзала. Вы должны ощущать свою силу и значимость, что весьма важно для преодоления страха. Проведение аутотренинга. Уверен, выполнив рекомендации, вы сможете преодолеть ваши страхи без химиотерапии. Главное, иметь к этому желание.

Задать свой вопрос психотерапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Прыгает давление   2 ответа

Здравствуйте! Мне 29 лет. Год уже меня мучает давление. Мне очень плохо. Голова кружиться, болит, общая слабость. А давление меняется каждые 5-10минут. Например час у меня 100 на 73 пульс 70. Вчера было…
5 янв 2019 12:50
 
👍
0
👎

Головокружение, сердцебиение   2 ответа

Здравствуйте. В последнее время стал чувствовать себя словно в космосе: лёгкое головокружение, общая слабость, учащенное сердцебиение. Измерял давление, в среднем за день получается 90/60, пульс…
22 окт 2017 16:39
 

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.
👍
+1
👎

Ощущение сердцебиения при нормальном пульсе   2 ответа

Последнее время чувствую, как буквально разрывается сердце, хотя пульс нормальный - 55-65. Давление разное, оно всегда не очень высокое, сегодня вот 107 на 74. Периодические толчки в груди, болезненные,…
12 янв 2018 13:27
 
👍
0
👎

Бравадин от давления   3 ответа

До похода к терапевту принимала анаприлин, т. к. давление было 120/80, пульс 90-100. После анаприлина давление оставалось то же, пульс снижался до 75. Сходила к врачу. Врач мне прописал таблетки Бравадин…
1 дек 2017 06:07
 
👍
−1
👎

Помогите найти причину плохого самочувствия   2 ответа

М 30 лет. Здравствуйте, сколько себя помню всегда такое состояние, с годами ухудшается...Ощущение что живу в тумане, отсутствие сил и желаний, помогите установить истинную причину, думал проблема…
28 ноя 2020 12:32
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований