Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Прыгает давление

Здравствуйте! Мне 29 лет. Год уже меня мучает давление. Мне очень плохо. Голова кружиться, болит, общая слабость. А давление меняется каждые 5-10минут. Например час у меня 100 на 73 пульс 70. Вчера было 100 на 80. Почему у меня не как у всех? 100 на 60 же должно быть или 120 на 80? Нормализвать не как не могу. А врачи даже лечение не прописали. И через 5 минут резко 120 на 80. И через 2 минуты опять падает на 100 80?
Пользователь

310 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место вегетативная дисфункция. Для исключения других причин в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, кардиограмма. Нужно обратиться на консультацию к терапевту, неврологу, по результатам будут даны рекомендации. Самостоятельно можно начать принимать валериану 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы, исключить вредные привычки. Полезно выполнение дыхательной гимнастики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Данные перепады давление не существенны и могут быть просто связаны со сменой активности в течение дня (полежали, понаклонялись, прошлись по лестнице, сделали уборку, поволновались, поспали и т. д.). Чтобы понять, нормальное ли у вас в давление в течение суток, нужно сделать исследование - суточное мониторирование артериального давления. если врач не дает назначения, то можете сделать платно для своего успокоения. Обязательно посетите врача кардиолога и невролога. после диагностики будет назначено лечение. Еще неплохо бы посетить эндокринологу, сделать УЗИ щитовидной железы.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Проснулась от отдышки, что это было?   2 ответа

перед сном было тяжело дышать. уснула и проснулась в 4:28 от отдышки, чувства как будто сердце вырвется наружу. какая то тревожность, не моральная, а физическая. померила давление 119/69, пульс 72. даже проверила сахар 3,8 (ела давно). такое ощущение как будто приступ панической атаки какой-то. сейчас выпила 2 таблетки глицина, стало намного лучше. сердце проверяла недавно с ним все нормально. что это было?
13 окт 2019 04:48
 
👍
0
👎

Жалобы на неприятные симптомы   5 ответов

Здравствуйте. Вопрос такой. Где то полтора месяца назад был пульс до 220 и потом началось: перебои со сном, Бессоница, сердечные боли, перебои с давлением и пульсом, сейчас Узи щитовидной железы гипоплазия уменьшение щитовидной железы, в почках камень 3 мм, и правая позвоночная артерия малого диаметра индексы переферического сопротивления снижены по зма и па с обеих сторон оа.признаки нарушения венозного оттока.
16 дек 2018 18:35
 
👍
0
👎

Жалобы на комплекс симптомов   3 ответа

У меня всд, постоянно сердцебиение, иногда болит голова, давление часто понижено, бывает то жарко то холодно, постоянно усталость, я девушка, 19 лет
17 сен 2018 05:00
 
👍
0
👎

Как восстановить пульс?   2 ответа

Здравствуйте, мне 18 лет у меня был гипертиреоз, пролечилась пропила таблетки сейчас принимаю тирозол по пол таблетки 10 мг,дело в том что у меня такая проблема,по утрам когда встаю учащенный пульс до 120 в состоянии покоя подвижности,когда сажусь спускаеться до 100,давление в норме,температура 37,1 такое ощущение жаркости по всему телу,было повышенгое…
5 июл 2020 10:31
 
👍
0
👎

Частый пульс   3 ответа

здравствуйте. мне 25. на протяжении минимум полу года наблюдаю у себя учащенный пульс. моё обычное давление 110/70 при этом пульс 90 или чуть больше. я астеник. кардиограмма всегда показывает синусовую тахикардию.при этом я не пью никаких сердечных препаратов- назначений не было. что можете сказать по этому поводу? ( из ранее перенесеных заболеваний -неврит лицевого нерва слева в декабре 2016г.
2 ноя 2017 21:09
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe