Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Как можно лечить энурез девочки 14 лет?

Как можно лечить энурез девочки 14 лет ?
Пользователь

556 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу, неврологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ мочи, УЗИ мочевого пузыря и почек, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Важно организовать режим, исключить употребление жидкости во второй половине дня. Ночью девочку стоит будить 1-2 раза для посещения туалета. Возможно применение прибора wet-stop.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! не е указали давность проблемы и то, что было ранее. если проблема тянется уже 4 лет, то наверняка вы были у разных врачей и у вас есть на руках их различные заключения. Необходимо тщательно изучить анамнез, прежде чем давать вам какие либо заключения. ели проблемы раньше не было, но появилась сейчас, то необходимо найти причины энуреза. Лечение энуреза зависит от того, что стало его причиной. Одним помогает психотерапия, другим требуется операция, третьим - лекарства.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Начните с проведения исследований поясничного отдела позвоночника, клинический и биохимический анализы крови, осмотры неврологом, хирургом, урологом. Обзорная рентгенография брюшной полости, узи почек,мочевого пузыря. Непременно провести морфин-люминаловую пробу.

👍
0
👎 0
Когда первый раз начинаются месячные,будут боли в кишечнике?
Пользователь

Задать свой вопрос врачам

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

У ребёнка ночное недержание   3 ответа

Здравствуйте доктор, у меня сын 5 лет, постоянно в ночью писается. Что нужно делать? Иногда писает даже 2 или 3 раза.
8 июл 2019 13:02
 
👍
0
👎

Нужно ли опять обследовать ребенка?   2 ответа

Здравствуйте, такой вопрос! Ребёнок с 3 до 6 лет писался ночью, все обследования привели к тому что он здоров, энуреза нет, вскоре невропатолог выписывал лекарства он переслал писаться! Сейчас ему 9 лет и опять это началось но уже даже не один раз в ночь а по 2-3 раза с чем это может быть связано? Что делать? Опять обследовать?
10 окт 2019 21:19
 
👍
0
👎

Энурез у ребенка, к кому обратиться?   2 ответа

Добрый день! у меня такой вопрос ребёнок стал очень капризный ему 4 года если его поругать он сразу делает лужу! подскажите к кому обратиться
24 июл 2019 05:48
 
👍
0
👎

Что делать?   2 ответа

Ребёнку 5 лет и до сих пор каждую ночь писается. Бывает поменяешь, через 20 минут снова. Пробовала поднимать, он стоя спал и писал. То есть не просыпается совсем. На мокрую постель реакции нет, может спать всю ночь. Что делать?
25 окт 2018 12:21
 
👍
0
👎

Энурез   3 ответа

Здравствуйте! С детства мучает энурез в анамнезе. Сейчас мне 22. Консультировалась у уролога, невролога и гинеколога. Неврологи отправляли меня к урологам, урологи к неврологам, а от гинеколога вообще мало что зависит. Лишь один уролог взялся меня обследовать - в анализах мочи повышенный белок. В гинекологических анализах также повышенный уровень белка.…
2 авг 2017 02:16