Как можно проверить - правильно ли была сделана операция?
Здравствуйте,скажите пожалуйста является ли это нормой,что после операции у мужчины втрой месяц болит паховая грыжа и болит постоянно то приступами то ноющая боль,боль стала ещё хуже чем до операции ,до операции она просто болела и не принимал никакие обезбаливающие мог терпеть ,сейчас же это невозможно терпеть такую боль,болит второй месяц каждый день то прступами хватает то ноющая боль колюкаждый день обезбаливающие уколы типа кетанова ,кетонал и т д ,операция была сделана с сеткой ,скажите пожалуйста и как можно проверить была ли правильно сделана операция мрт покажет или нужно только делать повторную операцию ?и ещё недавно из этого шва послеоперационного вылезли как нитки длиной около 2мм,заранне большое спасибо вам за ответ
Пользователь

Здравствуйте. Нормой это не является, но такие осложнения после операции возможны. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, УЗИ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте. Настоятельно рекомендую посетить доктора. Если вас выписали с законченным случаем, ничего не должно ни от куда выходить. Не исключено что имеет место развитие воспалительного процесса. Непременно выполнить клинический анализ крови, обзорное узи брюшной полости. Не откладывайте выполнение рекомендованных мероприятий, это правильно и в ваших интересах