Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Боль в области солнечного сплетения

Виктория, 39 лет. Здравствуйте, около года беспокоят сильная ноющая боль в области солнечного сплетения, иногда отрыжка воздухом. Боль с приемом пищи не связана. Склонность к запорам. Болит и днем, и ночью. Консультации гастроэнтеролога и невролога прошла, все ими предписанное пропила, облегчение не наступило. Пропила курсами - омепрозол, пангрол; спарекс; ганатон; ребагит, фенибут. Анализы крови - общий и биохимия - в норме. ФГС, колоноскопия, УЗИ и МРТ брюшной полости выявили только перетяжку в желчном пузыре. МРТ позвоночника - грыж не выявлено, протрузии в поясничном и шейном отделе. Подскажите, пожалуйста, куда еще можно обратиться, сил больше нет терпеть эти боли. Спасибо!
Пользователь

478 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Боль может носить невропатический характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, антиконвульсанты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно соблюдение режима питания и строгой ограничительной диеты. Исключить острые, жирные блюда, алкоголь, фастфуд, газировки. Приём овесола, дюспаталина, креона. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления. Непременно посещение диетолога, составить индивидуальное меню

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Почему болит спина?   2 ответа

3 мес, лечусь, капаюсь, от боли в пояснице и крестец (боль то колет, то щипае, то печет) постепенно эта боль нарастала, стала так сильна что ни сидеть не лежать даже ночью, работала в холоде, сидя в одном положении достаточно долго, были и физические нагрузки как для женщины это слишком,началось все после обострения цыстита, принимала цефтриаксон но…
30 май 2021 16:29
 
👍
0
👎

Как лечить грыжу?   2 ответа

Здравствуйте, у меня уже 3 недели сильная боль в правой ноге, от бедра до стопы. Сделала мрт около месяца назад, врачи сказали грыжа межпозвоночного диска , 7 мм. Не могу ходить, не могу сидеть долго, онемение большого пальца правой ноги, температура 37.2, ноющая боль, сплю только на правом боку по другому никак. Боль при мочеиспускании. Блокаду сделали…
2 авг 2022 18:55
 
👍
−1
👎

Болею с января 2018, до сих пор нет диагноза   3 ответа

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Болею с января 2018, до сих пор нет диагноза. Постараюсь изложить кратко, но понятно. Началось все с сильных болей в правом подреберье, тошноты и повышения температуры до 38,5. Вызвали скорую, аппендицит исключили. Лейкоциты были 13. Посадили на больничный. У меня хр. гастрит (как у многих), подумали обострение. Пока…
7 апр 2018 11:27
 
👍
0
👎

Что мне делать, какую тактику выбрать?   2 ответа

добрый день! подскажите пожалуйста, я девушка 26 лет уже как 2 месяц мучаюсь с болями в животе в левой части. то ноющая боль, то как распирающая, давление на левое ребро. неприятные ощущения. как будто кишечник сдавливает. терапевт не может определить тактику лечения. сдала уже сама на паразиты их нет, узи брюшной полости все в норме кроме загиба желчного…
27 янв 2019 19:19
 
👍
0
👎

Как снять боль?   1 ответ

Добрый день! Мне 27 лет. Осмотр невролога и узи позвоночника показали грыжу 5 мм. МРТ не делали. Также поставили диагноз плоскостопие (на глаз). Назначили курс процедур (иглорефлексотерапия, мануальная терапия, озонотерапия, плазмалифтинг). Никаких обезбаливающих не прописали (хотя ноющая боль уже полгода). Подскажите, пожалуйста, какие можно пить лекарства для уменьшения боли (до начала лечения). Спасибо.
11 фев 2019 14:22
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe