Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как можно вылечить аллергию на эпителий/перхоть кошки?

Как можно вылечить аллергию на эпителий/перхоть кошки?
Пользователь

435 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Если исключить контакт с животным, сенсибилизация организма постепенно будет уменьшаться. Полностью избавиться от реакции на животное нельзя, в реакции играют роль генетические предпосылки. Если произошел контакт с животным (например в гостях) избавиться от проявлений аллергии помогает назначение антигистаминного препарата. Лучше не посещать дома,где содержат кошек, в исключительных случаях может приниматься антигистаминный препарат заранее. Дома содержать кошку, разумеется, не стоит,это приведет к сенсибилизации организма и прогрессивному утяжелению проявлений.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Ничего сложного,нужно избавиться от животного. Подарите киску друзьям, родственникам. Не следует выгонять на улицу.До тех пор,пока будет контакт с аллергеном, проблему не решить.Прием антигистаминных препаратов -временная мера.Вам придется их менять и увеличивать дозу. Рассмотрите варианты и примите правильное решение. Идет реклама корма,понижающая аллергенную особенность кошек, весьма сомнительно, но попробовать возможно. Это все рекомендации .

Задать свой вопрос аллергологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какие анализы нужно сдать?   3 ответа

Здравствуйте помогите пожалуйста!моему ребёнку 5 лет каждую весну начинается крапивница этот диагноз поставил врач при осмотре 3 года назад. мы держали диету мазали мази пили антигистаминные препараты и все прошло в первый год высыпания были жуткие на ногах дело дошло до рвоты и поноса а последние два года слегла покраснения и потом кожа сухая и шелушиться…
13 апр 2019 10:23
 
👍
0
👎

Посоветуйте средство от аллергии   2 ответа

Посоветуйте средство от аллергии нового поколения. Еду к подруге, а у неё кошка, а от кошки у меня глаза красные и чихание. Раньше аллерголог лет 15 назад выписывала кларитин и тавегил. Сейчас появились более действенные препараты? Так как те мне не особо помогали.
5 мар 2020 13:14
 
👍
0
👎

Аллергическая реакция   2 ответа

Здравствуйте. Я работаю мастером по наращиванию ресниц. Во время наращивания ужасно течёт из носа и текут слезы. Вечером начинает закладывать нос, а ночью он и вовсе не дышит. Если не наращиваю, то все проходит. Свидетельствует ли это о том, что у меня аллергия на испарения клея для наращивания? Пробовала таблетки от аллергии-не помогли.
25 июл 2017 09:13
 
👍
0
👎

Как можно жить с аллергией на собаку, не исключая собаку из своей жизни?   2 ответа

здравствуйте, как можно жить с аллергией на собаку, не исключая собаку из своей жизни?
3 июн 2021 18:32
 
👍
0
👎

Как лечить аллергию?   2 ответа

здравствуйте скажите пожалуйста как вылечить аллергию или может мо временем она пройдет? ребёнку 5 лет алергик на что знаем только что белая рыба, из лекарств анаферон и ибуклин, и дыхательное что то может пыль или собака, хотим ввяснить сдав алерготест.
28 авг 2019 14:29
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.