Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как можно вылечить онихолизис?

Здравствуйте. Как можно вылечить онихолизис? Перечень диагнозов, которые мне были поставлены - подагра, хронический подагрический артрит, полиартрит, вт. кардиомиопатия, розацея, атопический дерматит, хронические герпесные инфекции, носитель стафилококка, мастопатия, гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь, катаральный эзофагит, недостаточность кардиальной разетки, антральный гастрит, хронический катаральный бульбодуоденит. Исследования прикрепила.
Пользователь

362 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться очно к врачу-дерматологу. В плане обследования должны быть выполнены биохимический анализ крови (в том числе сывороточное железо, микроэлементы, витамины), анализы на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), УЗИ щитовидной железы, при необходимости консультация эндокринолога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Прежде всего вы не указали давность развития проблемы. Снимки не позволяют определить суть проблемы( крайне не четкое изображение ногтевых пластинок). Онихолизис имеет несколько возможных причин развития( посттравматические, инфекционные, эндокринологические проблемы, соматические, аллергические). Терапия будет зависеть от этиологического фактора. Непременно посетите дерматолога с опытом работы.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Стоит обращать внимание на данные результаты или нет?   2 ответа

Здравствуйте. Я целью диагностики общего состояния организма сдала анализы на аминокислоты. Результат показал, что в крови повышен фенилаланин (около 130) и понижен аргинин (около 30). В крови также повышены АЛТ и АСТ, Альбумин, билирубин. Понижен Альфа-1 глобулин. Замечала сильный запах аммиака от себя (от пота). Постоянно повышена температура…
31 мар 2021 14:23
 
👍
+1
👎

Возможен ли комок в горле от поверхностного гастрита?   2 ответа

Возможен ли комок в горле от поверхностного гастрита и рефлюкса эзофагита?
12 июн 2019 17:28
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Прыщи, стоматит, стафилококк после родов   2 ответа

Здравствуйте, у меня после родов начались высыпания в виде прыщей, гнойные, болючие. На лбу один за другим, два года прошло, никакие антибиотики не помогают, появились на груди и спине. Кожа очень жирная. Сдала на стафилококк, обнаружено. Посоветуйте, пожалуйста, что делать, какие анализы сдать? Как лечить. действительно ли причина в обнаруженной инфекции?…
8 дек 2017 17:35
 
👍
0
👎

Как вылечить ком в горле?   2 ответа

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как вылечить ком в горле,если у лора все в норме,сахар ,инсулин и гормоны в норме,желудок - гастрит, есть сколиоз позвоночника
13 июн 2018 19:12
 
👍
0
👎

Чувство комка или внутреннего напряжения в горле   2 ответа

Здравствуйте. Пару месяцев назад я заболел проблема с желудком, в последующее время у меня обнаружили хронический тонзилит, и хронический вторичный фарингит. Пролечил гнойные пробки курсом медикаментов и параллельно делал промывания на аппарате Тонзилор. Недавно сделал фгс, обнаружили поверхностный гастрит вызванный высоким наличием хеликобактер пилори,…
2 июн 2018 04:18
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe