Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как облегчить болезненность в пояснице?

Здравствуйте, меня зовут Алёна, мне 27 лет. В прошлые выходные ездили отдохнуть на дачу. При наклоне я приняла неудачное положение и у меня появилась боль в пояснице. Спустя неделю, стало болеть еще больше. При ходьбе, когда наступаю от правой ноги отдаёт также в поясницу и на правую сторону. Также при наклонах болезненность сохраняется. Муж говорит,что видна небольшая припухлость и это место на пояснице другой температуры( более горячее). Что это может быть и как облегчить болезненность? Может выпить спазмолетики?
Пользователь

377 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить снимки поясничного отдела позвоночника в двух проекциях, общий анализ крови и мочи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно применять местно обезболивающую противовоспалительную мазь, например диклофенак или ибупрофен. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте.Начните с проведения массажа, гель вольтарен после массажа.Прием наклофена, нейромультивита.Физиотерапия(ддт), посещение занятий йогой. Ношение пояса медицинского.Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.При необходимости наклониться, используйте функционал коленей, не следует наклоняться на прямых ногах.

Задать свой вопрос ангиологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боли в пояснице, отдающие в правую ногу   2 ответа

Здравствуйте, боли в пояснице, отдающие в правую ногу. В чём причина? Боли уже месяц. Какие лекарства стоит принимать?
15 май 2018 05:25
 
👍
0
👎

Беспокоят ноющие боли от пояснице к ноге   2 ответа

Доброе время суток. У меня вопрос. Я мужчина 34 года. Беспокоят ноющие боли от поясницы отдает в правую ногу,повышенная потливость, температура 37 постоянная. Иногда бывает лёгкое анимение ноги и руки. Анализ крови чистый.
5 май 2019 19:17
 
👍
0
👎

Беспокоят боли в пояснице   2 ответа

Здравствуйте меня беспокоят боли в пояснице справа отдает в ягодицу и ногу, возникают вследствие долгого пребывания а положении сидя. Так же после начинается боль но время ходьбы но через несколько шагов проходит. Парень 22 года
25 июн 2018 20:10
 
👍
0
👎

Болит поясница, жжение в паху, отнимается нога   2 ответа

Здравствуйте!!сильно болит поясница...постоянно...ноет....тянет...иногда простреливает...боль с 2 сторон...так же боль в паху с обеих сторон..жжение в паху...при поднятии ноги или отведении в сторону тянет там...как струна натягивает...отнимается правая нога вся...стопа немеет...тянет правую ногу сзади под коленом...боли сильные...с утра приходится…
19 июн 2018 15:24
 
👍
0
👎

Сильные боли в пояснице и в спине   2 ответа

Здравствуйте....после сна сильные боли в пояснице и в спине....ноги ватные и немеют...муражки...после сна такие же...поясница болит постоянно...иногда дёргает даже и ноет...боли ужасные...болят ступни ног...врачи говорят из за позвоночника...
12 июл 2018 12:59