Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Как она проявится в первый раз?

Вот у меня такой вопрос. Аллергия на еду же может появиться в любом возрасте, это я знаю. Но как она проявится в первый раз? Сыпью или может сразу анафилактическим шоком? АШ появляется на повторный приём аллергена. Но если я первый раз съем аллерген, предпосылки же будут, что бы его не есть второй раз?! Этот вопрос насчёт АШ очень давно меня волнует. И ещё, если сдать анализ иммуноглобулин е, он покажет что может быть аллергическая реакция?
Пользователь

353 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если на продукт есть аллергия, повторное его употребление может протекать более тяжело, в редких случаях и до анафилактического шока. При первом употреблении продукта может быть сыпь, это будет достаточным аргументом, чтобы больше продукт не употреблять. Можно сдать анализы на антитела к конкретным продуктам, он покажут, есть ли реакция на него. Анализ на иммуноглобулин так же покажет наличие аллергии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Если это впервые, вполне возможно появление высыпаний, зуда.Более серьезные осложнения возможны при отсутствии терапии, и повторных контактах с аллергеном.Начните с проведения клинического анализа крови, выполните исследование уровня иммуноглобулина Е.Строго придерживаться гипоаллергенной диеты.Посещение доктора. Это поможет определить суть и провести вам терапию

Задать свой вопрос аллергологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Возможно ли проявление аллергии через несколько дней после введения лекарства?   4 ответа

Здравствуйте,скажите пожалуйста,возможно ли появление аллергической реакции после ,например 5 дней,введения лекарственного препарата внутримышечно или внутривенно?
24 дек 2018 19:12
 
👍
0
👎

Возможно ли избавиться от пищевой аллергии?   2 ответа

Иммуноглобулин е повышен (189). Есть аллергические реакции в виде сыпи, зуда на определённые продукты. Что делать? Возможно ли избавиться от пищевой аллергии?
22 фев 2020 17:30
 
👍
0
👎

Как выявить аллерген   2 ответа

Добрый день! Девушка, 23 года. В апреле этого года 2015 меня забрала скорая помощь с отеком Квинке. За пару дней, я сидела дома и обнаружила у себя что-то похожее на прищик, после этого появилось покраснение, как расчесаная кожа. Не обратив на это внимания, на следующий день я поехала на работу, а придя домой обнаружила, что уже на двух коленях покраснения…
29 дек 2015 10:45
 
👍
0
👎

При дисбактериозе дают лечение как при аллергии, что делать?   9 ответов

здравствуйте, у моей дочери высыпания на теле, лечили от аллергии, но все довольно быстро вернулось. Сдали анализ на дисбактериоз и капрограмму. Анализы на дисбактериоз плохие, а в капрограмме только перевареваемая клетчатка присутствует. опять лечили как аллергию плюс ещё был выписан энтерофурил. Вроде все прошло, но через месяц сново высыпало. У…
31 мар 2018 00:09
 
👍
0
👎

Появилась сыпь по телу   2 ответа

Здравствуйте. Появилась резко сыпь по телу, выше груди, на лбу, спине и шеи, вызвали доктора, поставил укол от аллергии сказал - крапивница. Пью таблетки цетиризин, полисорб. Сыпь появляется резко и так же проходит. Так же неделю назад поставили коньюктивнит и пили арбидол, после курса арбидола появились боли в кишечнике, как только живот прошел на…
29 дек 2019 18:24
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.