Как почистить печень и желчный при ЖКБ?
У меня хронический холецистит, меньше года назад обнаружили камни, раньше всегда была джвп по гипотоническому типу, желчный с застоями, поэтому назначали тюбаж. На протяжении всего времени как обнаружили камни, у меня начались проблемы и с кишечником СРК, спустя кучу обследований сделали вывод с врачом, что это все из-за желчного. Но вот недавно сново скрутило живот, стул желтозеленый, колика в левом подреберье и на лице повылезали подкожные прыщи, для меня это сразу симптомы желчного забитого. Я принимаю урсосан, но в небольшой дозировке 250мг на ночь, потому что больше дозировка вызывает диарею. Как можно почистить печень в такой ситуации, подскажите пожалуйста.
Пользователь
549 #1
Ответы
👍
−1
👎 -1
Здравствуйте. Подбор терапии проводится на очном приеме, по результатам всех обследований. Нужно так же проанализировать возможные причины, которые привели к ухудшению, в том числе погрешности в диете, стрессы и т.д. и скорректировать их. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-терапевту или гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.
👍
−1
👎 -1
Здравствуйте.Не правильная трактовка вопроса.Чистить ничего не нужно, все вполне таки чистое. Соблюдение строгой ограничительной диеты, прием овесола, дюспаталина.Выполнить клинический и биохимический анализы крови, исследование микрофлоры кишечника.Этого вполне достаточно.

Здравствуйте, нужно видеть данные ультразвукового исследования. Так как пр наличии камней, которые содержать кальций, т. Е. Дают акустическую тень на УЗИ принимать урсосан противопоказано, так как можно спровоцировать обострение желчнокаменной болезни. Поэтому в вашем случае, если жалобы обусловлены наличием камней, то тут только удаление пузыря. Теоретически если колик желных не было (не было приступов обострений желчнокаменной болезни) можно далее наблюдать, но если были приступы, то показано удаление пузыря.
врач  ★★★★★
Камни холестериновые небольшие, один гастроэнтеролог мне даже выписывал одестон, но он желчегонный, второй гастроэнтеролог сказал что пить его не надо. Но желчь ведь будет и дальше густеть с моим загибом она плохо уходит, по УЗИ мне ничего нового не говорят. Прикреплю протоколы.
Пользователь
Вам действительно можно принимать урсосан, но в дозировке 10-12 мг на 1 кг веса, уверена, что 250 мг на ночь, картины не изменят, для того чтоб получить может быть результат (может быть, потому что сработает урсосан или нет никто не скажет) нужны бОльшие дозировки и длительный срок приëма (годами) , и возможно, удасться холестероз жёлчного пузыря уменьшить, да, небольшая доза профилактический какой-то эффект даже, конечно, при нарушениях двигательной активности пузыря, для разжижения желчи.
врач  ★★★★★
Понятно, но даже 500мг урсосана у меня вызывают диарею, кишечник стал очень чувствительный ко всему, но по анализам все нормально, кроме того, как только начинается какой-то дисбаланс в кишечнике сразу проявляется кандидоз, у гинеколога уже 5 раз за год обследовалась и гормоны сдавала, цикл сбитый, но по анализам и УЗИ все прекрасно, сказали разбираться с кишечником, а я не знаю что мне с ним делать. Я уже все перепробовала, диету держать, исключать отдельные продукты, сейчас я ем более менее всё, за исключением некоторых продуктов, веду пищевой дневник. Гинеколог назначила витамины, магний хелат 400мг на ночь, я выпила 2 раза его на ночь и у меня сново произошёл сбой в работе кишечника, диарея, урчание, метеоризм. Помогает только Лоперамид и две таблетки энтерола, ну и на постоянной основе я почти всего пью бифидо и лакто бактерии. Чем мне можно помочь?
Пользователь