Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Не помогает лечение при СРК, какие анализы будут информативны?

Гастроэнтеролог назначал Тримедат 300мг и ребагит 100мг 1 месяц, после восстановления кишечника Урсосан 500мг. В анамнезе хронический холецистит с камнями холистериновыми. 2 недели было все хорошо, после по нарастающей стали проявляться симптомы. Сейчас из жалоб сильные спазмы, крутит живот, тошнота, стул желто-зеленого цвета, нестабильный несколько раз в день. Не помогают препараты от слова совсем. Пью необутин, колофорт, Хилак форте, Бифидумбактерин, панкреатин, ребамипид. Полисорб помогает если пить 3 раза в день, но без него все возвращается. Снять симптомы помогает Лоперамид только, где то на сутки. В понедельник пойду на Фгдс, подскажите какие анализы будут информативны для гастроэнтеролога при данных симптомах. Ранее сдавала копрограмму, оак и биохимию.

Пользователь

267 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, УЗИ органов брюшной полости, осев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу.


👍
0
👎 0

Здравствуйте! Доктору будут нужные данные перечисленных анализов, анализ кала на скрытую кровь, данные УЗи органов брюшной полости, после осмотра -опроса, может врач назначить ещë ряд исследований, для исключения целиакии, недостаточности работы поджелудочной железы, колоноскопию.

врач  ★★★★★ 

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Как наладить работу кишечника при СРК?   5 ответов

Девушка, 23 года. В анамнезе хронический холицестит, после перенесенного ковида в январе этого года, появились камни холестериновые. Пила урдоксу курсом 3 месяца, кишечник был более менее стабилен. После начались проблемы. Дисбиоз кишечника, постоянно крутит живот, жёлтый или светлокоричневый стул кашицеобразный, метеоризм, вздутие, тошнота, по анализам…

30 авг 2022 23:33
 
👍
+1
👎

Боль в животе внизу справа, вздутие, метеоризм   4 ответа

Добрый день. Больше месяца назад начал болеть живот в нижней правой части. Боль постоянная ноющая, иногда простреливает или покалывает внизу живота. Думала аппендицит, но аппендицит терапевт исключила. В туалет хожу нормально, в кале крови нет, и скрытой крови тоже. Копрограмма показала, что много непереваренной клетчатки и пищевых волокон, анализы…
9 фев 2018 14:48
 
👍
0
👎

Две недели понос, льет как из ведра   2 ответа

Здравствуйте. Скажите, что мне делать. Гастроэнтеролога в городе у нас нет. Но я уже как две недели в туалет хожу поносом, льет как из ведра, слабость, головокружение. Анализ крови хороший. Сухость во рту. Пью хилак форте, не помогает. А ночью живот крутило, как схватками. Рвоты нет, но давит виски и легкая тошнота.
7 май 2018 11:01
 
👍
0
👎

Жалоба на вздутие живота   2 ответа

Здравствуйте! У меня около 3 недель назад началось вздутие живота и происходит сейчас, без боли, пропал аппетит, кал стал желтых и запах с каждым днем становится как гнилостный иногда с кровью. Нет возможности обратиться к врачу. Сдал анализы прилагаю. Пропил курс омепразола и хилака форте не много легче, но не проходит. Посоветуйте пожалуйста как лечить…
22 май 2022 13:40
 
👍
+1
👎

Слизь в кале   2 ответа

Здравствуйте. Лечилась антибиотиками по гинекологии. Начались проблемы с кишечником. Были запоры и сильное вздутие, боли внизу живота и справа. Сдала анализ кала, узи органов брюшной полости. Сказали есть небольшой дисбактериоз. Принимала хилак форте и креазим. Стул наладился, боль иногда бывает,но уже не так сильно и часто. Но сегодня почувствовала…
3 ноя 2017 23:39
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.