Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что со мной происходит?

Здравствуйте! Парень, 23 года. Проблема в следующем: У меня на плечах и носу появилась аллергия, предположительно от чая TESS. Я выпил угля активированного, помогало, но на одном плече сильно расчесал, плюс прижег йодом (знаю, что зря). Потом наелся малины и снова начался зуд. Я купил аналог супрастина, российский и начал пить. Краснота на плече почти сошла, но иногда чесалась. Я купил еще одну пачку, но уже оригинального супрастина. За день до покупки второй пачки, я съел шаурму домашнюю, но из купленных продуктов. У меня свел живот, но все вышло без диареи и боли. Потом был небольшой дискомфорт, я выпил бифиформ. Все прошло. След.день, день покупки супрастина. Весь день все было хорошо. Потом я поел купленного меда (довольно немало) и выпил супрастин. Через минут 20 меня стало морозить,температуру измерил,была 36,6 потом начало тошнить и кружиться голова. Я выпил активированного угля и два раза почти безуспешно сходил в туалет. Потом резко как рукой сняло, я почувствовал себя отлично. Так я провел вечер и ночь. Утром меня чуть подташнивало, но я выпил супрастин от аллергии и хотел идти на работу, как меня стало морозить и тошнить. Измерил температуру была 36,3. Я выпил дютан и бифиформ и ушел на работу. На работе мне было плохо, тошнота, озноб, давление на глаза, небольшая боль в правом подреберье, горечь на корне языка, не было абсолютно аппетита, я через силу скушал две ложки и все, больше не смог. Потом купил минералки, выпил 0,5 и все как рукой сняло! Ни тошноты, ни озноба! А потом снова пришел небольшой озноб, правда тошноты было чуть меньше уже, есть горечь на корне языка. И вот сейчас такое состояние. К врачу могу пойти только послезавтра, помогите мне пожалуйста, советом. Очень боюсь, вдруг у меня онкология или что то подобное(( Что беспокоит сейчас: небольшая тошнота, отсутствие аппетита, переодически небольшой озноб, вздутие (иногда) в правом подреберье, иногда сильное сердцебиение, страх( Сопутствующие заболевания (подтвержденные): Дискинезия желчновыводящих путей, нестандартная форма желчного пузыря (я не помню как она называется, иногда писали: изгиб желчного пузыря, хронический холецистит, СРК, гастрит, рефлюк-эзофагит, сужены протоки в печени. Делал ирригоскопию, два года назад, сказали, что все хорошо, только кишечник длиннее на метр и клапаны плохо работают. СРК проявляет себя так: если съем копченое, соленое (селедка например), острое-то диарея сразу. Я ограничил себя в этих продуктах и приступов срк почти не было. Пожалуйста, помогите. Спасибо.
Пользователь

324 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. При имеющихся диагнозах погрешности в диете ожидаемо приведут в проблемах. Исключить пищевые эксцессы, мед не стоит есть более 1-2 чайных ложек, шаурма не подходящая для вас пища. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-терапевту или гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. У вас не онкология. По возрасту вы уже взрослый, а поведение на уровне школьника. Имея в анамнезе заболевания желудочно-кишечного тракта вам положена строгая диета, вы же употребляете все ,что подвернется. Непременно посещение гастроэнтеролога, диетолога ,с результатами исследований клинического и биохимического анализов крови, узи органов гепато-билиарной системы. Прием дюспаталина, овесола,креона.Более подробно по терапии и меню вам поведают доктора на приеме.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Красные пятна и шишки на теле   2 ответа

Здравствуйте, началось все около 2 месяцев назад. Сперва возник дискомфорт в животе (постоянно, крутило, урчало, тяжесть, тошнота) Складывалось впечатление, что завелся силитер или что-то похожее. Пошел в больницу сдал анализы, один какой-то анализ сказали плохой и что у меня проблемы с кишечником. Назначили лекарство Бифиформ. Примерно через неделю…
16 фев 2016 09:11
 
👍
0
👎

Предобморочное состояние   2 ответа

Добрый день! Сегодня выпила супрастин 1 таблетку (высыпала аллергия на солнце) через минут 30 появилось чувство жара, онемение в конечностях , дрож в теле,боль в животе и тошнота, головокружение, чувство тревоги и сильное сердцебиение, чуть не упала от слабости в теле. Каждый год принимала супрастин но подобное состояние появилось впервые, что это может быть? 24 года девушка
28 авг 2017 11:56
 
👍
0
👎

Что можно сделать?   1 ответ

Здравствуйте! у меня вчера после того как я поела(окрошку предположительно с квасом), я легла спать,примерно через 1.5 часа после еды.Проснулась от удушья, крушения живота(именно кишки, вздутия,была сильная слабость и рвотные позывы я выпила фильтрум сти,пара пшиков сальбутамола и супрастин. Пока мерила температуру началась сильная рвота,выходила…
29 май 2019 22:18
 
👍
0
👎

Температура, тошнота   2 ответа

здравствуйте,мне 20 лет, вчера у меня появилась слабость,к вечеру резко поднялась температура до 39,всю ночь был озноб,горло и нос в порядке,не мог ничего есть,болел кишечник как перед диареей,ближе к ночи стошнило желтой жидкостью,температура спала…
24 сен 2015 13:41
 
👍
0
👎

Появилась сыпь на животе   1 ответ

Добрый день,появилась такая вот сыпь на животе,груди,боках и спине,она не чешется и слегка чувствуется на поверхности кожи.В тот же день начался озноб и температура поднялась до 37.2,на следующий день пропала. Пила супрастин 3дня реакции никакой. Была у терапевта,он сказал не похоже на аллергическую сыпь,скорее какая то болезнь,направил к дерматологу,но…
18 май 2022 23:45
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe