Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как поднять ферритин?

Здравствуйте . У меня такой вопрос . У меня очень сильно выпадают волосы и стали очень тонкие , трихолог сказала сдать гемоглобин и ферритин. Сдала получила результаты , гемоглобин оказался 136 , а ферритин 13,33 . Трихолог сказала что очень низкий ферритин и нужно его поднимать . Но не сказала как . Вопрос как поднять ферритин , какими препаратами и надо ли вообще это делать ? Анализы прилагаю
Пользователь

952 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к терапевту на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены биохимический анализ крови (сывороточное железо, железо-связывающая способность сыворотки, витамин В12, фолиевая кислота). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, в том числе прием препаратов железа. Так же необходимо исследовать уровень гормонов щитовидной железы, половых гормонов.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В норме для женщин детородного возраста уровень ферритина составляет 10-90.Ваши показатели в пределах референтных значений. Непременно выполнить исследование уровня половых гормонов,гормонов щитовидной железы, уровень витаминов(А,В,С,Д,Е), микроэлементов(цинк). Рекомендую сменить трихолога на более уверенного. Выполните фототрихограмму.

Задать свой вопрос гематологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

С чем связано выпадение волос?   3 ответа

Здравствуйте. Начали выпадать волосы не сильно. Сдала кровь гемоглобин 119, ферритин 10, железо 7,5. Принимаю Сорбифер Дурулес и фолиевую кислоту. Скажите выпадение связано с нехваткой железа? И какие препараты посоветуете при выпадении. Скажите пожалйставаше мнение про никотиновую кислоту для волос и лосьон Эсвицин.

11 ноя 2022 12:57
 
👍
+2
👎

Как поднять гемоглобин?   2 ответа

Здравствуйте! Я сдала кровь на общий анализ и резкльтат показал очень низкий гемоглобин 82. Как мне его поднять?
8 фев 2019 22:16
 
👍
0
👎

Какой диагноз предположительно можно поставить?   2 ответа

Добрый день. Женщина, 44 года, сдавала анализ на гемоглобин (прилагаю файл). Результат - низкий. Также низкое давление 90/60. Врач назначил анализы на ферритин и на гормоны щитовидки. Также смущает наличие фиброзно-кистозной мастопатии. В последнее время некоторые кисты увеличились. Какой диагноз предположительно можно поставить, судя по результатам анализов? Спасибо.
25 июл 2021 04:01
 
👍
0
👎

Как поднять гемоглобин?   2 ответа

Здравчтвуйте, у меня низкий гемоглобин около 5 лет, когда пью препараты железа он, конечно, повышвется, но как только перестаю принимать начинает опять понижаться.. скажите, пожалуйста, возможные причины и что нужно делать?
5 дек 2019 17:39
 
👍
0
👎

Какая причина выпадения волос?   2 ответа

Здравствуйте! У меня начали сыпаться волосы шесть лет назад, по началу это было не так сильно заметно (но я все же замечала), и вот последнее два года это стало совсем плохо(волос почти нет). Сдавала анализы гемоглобин 133, ферритин - 8, железо - 14(но до этого я пол года пила мальтофер, если переставала железо сразу падало до 8,могло и ниже), ещё у…
3 дек 2020 19:57
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.