Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как похудеть при гастрите после холецистэктомии?

Добрый день! Подскажите схему правильного питания для похудения. Есть гастрит и удален желчный пузырь. Спасибо!
Пользователь

369 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. если имеется избыточная масса тела, сначала нужно установить её причину. Для уточнения ситуации стоит сдать общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), на половые гормоны, с результатами обследований обратиться на консультацию к эндокринологу. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же показана консультация диетолога, подбор индивидуального плана питания с акцентом на овощи и фрукты, обезжиренные молочные продукты, нежирную рыбу и птицу. питание должно быть дробным. Стоит ввести регулярные умеренные физические нагрузки – пешие прогулки, плавание.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Снижение массы тела , в вашем случае, должно проводиться после проведения исследований состояния здоровья на данное время. Ни в коем случае не заниматься самостоятельно, строго под контролем доктора . Непременно установите причину повышения массы тела. Исключите проблемы с гормонами( половые, щитовидной железы). Ежели не будет выявлено дисбаланса гормонов, начните с проведения терапии гастродуоденита. Только затем можно приступать с проведению мероприятий по снижению веса.В противном случае, проблемы могут только усугубиться. Это не быстро, но надежно и безопасно для здоровья.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Недостаток веса   4 ответа

Недостаточность веса. Рост 172. Вес 50,02 кг. Были проблемы с ЖКТ (гастродуоденит, воспаление желчного пузыря)
30 янв 2017 10:46
 
👍
0
👎

Из-за чего может снижаться вес?   2 ответа

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Мне 44, пол жен, рост 166, всегда вес был 53-54кг, за три года он медленно опустился до 47. Этот год он держится на 47кг, перестал падать. Периодически беспокоят боли вверху живота, слева и справа, под нижними ребрами, часто запор 2-3дня. Гастроэнтеролог назначил обследования. На узи двойной перегиб желчного пузыря…
8 ноя 2019 22:59
 
👍
0
👎

Недостаток веса   2 ответа

Здравтсвуйте,страдаю недостаточным весом,при росте 176 см вешу всего 46 кг,есть гастрит,нагрузки средние 3 раза в неделю.Какие причины?Как набрать вес?
15 янв 2017 20:52
 
👍
0
👎

У меня нет шансов поправиться?   2 ответа

Доброго утра! По причине снижения веса прошла обследование. ФГДС: поверхностный гастрит, дуоденит, рефлюкс эзофагит. УЗИ: перегиб желчного пузыря. Копрограмма: дискинизия ж-выводящих путей. Панкреатит не подтвержден. Ферментной недостаточности нет. Дисбактериоза нет. Анализы на гормоны щитовидной железы в норме. Соблюдаю диету №1. Проведено несколько…
18 дек 2019 03:04
 
👍
0
👎

Как похудеть   1 ответ

Добрый вечер! Подскажите, как похудеть без вреда для здоровья?какую диету можно соблюдать и что нельзя кушать (имеется гастрит, удален ЖП).
23 ноя 2017 20:02
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.