Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Как помочь мужу?

Здравствуйте. Мужу 45 лет. На протяжении 5 лет мучают панические атаки. Сейчас стали реже. Но тоже раз в неделю бывает. Его начинает трясти, знобит, тошнит. Потом хочется в туалет по большому. Или если поспит. Ему назначили асентру и рисперидон. После них становится хуже. Пить не стал. Лежал в стационаре. Не помогло. Пришлось уволиться. На приём к психиатру не идёт. Один раз был, тот сказал, что это не атака. Больше туда не ходит. Психотерапевта тут нет. Атаки повторяются. Скоро в отпуск. В самолёте ему всегда плохо. Как помочь ему? Что попить перед полётом? Что ещё сделать? Обследование проходили. Говорят здоров. МРТ головы делали. Тоже ничего не нашли. Что нам делать? Помогите.
Пользователь

286 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Лечение может быть не всегда подобрано с первой попытки, необходимо продолжать подбор терапии. Подобрать препараты может невролог, психиатр. Консультироваться у психотерапевта можно дистанционно, например по ватсап, скайп и т.д. Для того чтобы лучше перенести перелет может быть назначено успокоительное например феназепам. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий

Задать свой вопрос психотерапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Чем помочь мужу?   2 ответа

добрый день. у меня вопрос про мужа. ему 43 года. у него панические атаки. во время приступов болит желудок, тошнит, непонятное что-то с головой. мы обследовали его полностью, исключили все заболевания. терапевт сказал, чти муж здоров. невролог отправил к психотерапевту. он сходил к психиатру и ему назначили лечение. это было почти месяц назад. а…
14 авг 2020 15:59
 
👍
0
👎

Скажите, что это может быть, к какому врачу идти?   2 ответа

здравствуйте! Моя мама уже 3 год страдает от непонятых симптомов: немеют и отнимаются руки, ноги, шея, голова, язык. Иногда внезапно может терять голос, будто сильный грипп. Бывают панические атаки. Я водила уже ее по всем врачам: психиатр, невролог, терапевт. Сдавали все возможные анализы, делали мрт, проверяли ее на рак. Никто ничего не говорит, просто выписывают фенозепам, чтобы могла спать. Скажите, что это может быть? К какому врачу идти?
25 дек 2018 21:25
 
👍
0
👎

Что это был за приступ?   1 ответ

Здравствуйте. У меня системный васкулит Бехчета. Тяжёлая форма. Паренхиматозное поражение ЦНС(множественные очаги глиоза).Психиатр ставит Астено-Невротический синдром, Невролог Тревожно-Депрессивное расстройство. Я гипертоник, но все было нормально. Начало резко скакать давление до 150/95. Были панические атаки, но потом все стало намного хуже. 2 дня…
13 авг 2022 19:07
 
👍
0
👎

Панические атаки   2 ответа

добрыц день. мне 34 года. двое маленьких детей. больше 10 лет страдаю па и всд. из симптомов: постоянное головокружение, шум в ушах, очень частые головные боли, пульс под 100 частит, трудно дышать . часто предобморочное состояние, кидает в горячий пот. после рождения сына( 2 года назад) состояние ухудшилось. плохо почти постоянно. нет сил даже довести…
8 ноя 2017 13:56
 
👍
0
👎

Сам себя не узнаю в зеркале, кажется, что умру   4 ответа

Здравствуйте, мне 17 лет , сам себя не узнаю в зеркале кажется что умру
30 июн 2018 10:00
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.