Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Что это был за приступ?

Здравствуйте. У меня системный васкулит Бехчета. Тяжёлая форма. Паренхиматозное поражение ЦНС(множественные очаги глиоза).Психиатр ставит Астено-Невротический синдром, Невролог Тревожно-Депрессивное расстройство. Я гипертоник, но все было нормально. Начало резко скакать давление до 150/95. Были панические атаки, но потом все стало намного хуже. 2 дня назад у меня случился страшный приступ:я почувствовала как бы удар или толчек резкий в голову (но без головной боли), резко приглушился слух сильно на 1 минуту, я посмотрела в зеркало и увидела левый зрачок огромный, а правый маленький. Анимения в теле не было. Давление 147/93 в это время измерила. Нечего не принимала, давление само нормализовалось. Приступ прошёл в течение 15 минут. Очень напугалась, поехала в приёмный покой и сделала КТ мозга. Все нормально. Данных за инсульт нет. Вчера сделала МРТ сосудов и шеи. Невозможно, страшно постоянно думать что это повторится. Ещё во время этих приступов перехватывает дыхание, дышать тяжело. Принимаю Фенибут и Тофизопам, стало легче. Но шибанул этот приступ совершенно на ровном месте. Вообще, до этого у меня немели кисти, особенно во время сна, переодичесеи тошнило, мутило, казалось что вот вот потеряю сознание. Ползают мурашки по голове от затылка ко лбу. Так же голова болит, стреляет от затылка ко лбу. Есть шейный остеохондроз, грыжа, на рентгене раньше писали унковертебральный артроз. Что это такое может быть? Кровь вроде спокойная. Принимаю Метилпредннзалон 6мг,Азатиоприн 100мг, Адалимумаб 1р в 14 дней укол, Короеал 5мг,Лизиноприл 20мг, Фенибут 250мг/2р, Тофизопам100мг.
Пользователь

261 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно это был эпизод повышения артериального давления на фоне проблем с шеей и вегетативной дисфункции. В плане терапии целесообразно рассмотреть назначение антидепрессантов, нейролептиков. Показано проведение курса лечения в барокамере. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Целесообразно обратиться к психотерапевту и разобраться в причинах психоэмоционального состояния.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Панические атаки   2 ответа

добрыц день. мне 34 года. двое маленьких детей. больше 10 лет страдаю па и всд. из симптомов: постоянное головокружение, шум в ушах, очень частые головные боли, пульс под 100 частит, трудно дышать . часто предобморочное состояние, кидает в горячий пот. после рождения сына( 2 года назад) состояние ухудшилось. плохо почти постоянно. нет сил даже довести…
8 ноя 2017 13:56
 
👍
0
👎

Состояние после инсульта   2 ответа

Арутюнян Тамара Армаисовна, 79 лет. 23.12.16 г. была госпитализирована в участковую больницу для лечения артроза коленных суставов. Имеются заболевания: ИБС, мерцательная аритмия,, гипертония II-III степени, сахарный диабет II типа. Анализы…
30 мар 2017 23:00
 
👍
0
👎

Головные боли, непродолжительное головокружение   6 ответов

Здравствуйте. Я мужчина мне 34 года. Рост 165 Вес 69 У меня такая проблема. С детства мучают головные боли, бывали сильные, но редко, чаще не очень. Проявляются не часто, бывают раз в неделю иногда реже. Я к ним привык, обычно таблетка цитрамона спасала, иногда нет. Есть так же резкие головокружения, но буквально на секунду, бывают не часто. Из за…
20 янв 2016 15:08
 
👍
0
👎

Астено-невротический синдром   1 ответ

Здравствуйте. У меня такой вопрос:примерно два месяца назад перед сном начал задыхаться .Резко вскакивал и отдышавшись спокойно засыпал.Появилась одышка (отрыжка воздухом).Затем…
14 авг 2017 18:38
 
👍
−2
👎

Панические атаки, тревожность   2 ответа

Здравствуйте . У меня ВСД . Постоянно болит голова, нервничаю,раздражаюсь по пустякам,ни чего не хочется,нет настроения. Потом появились панические атаки, тревога,страх что что то произойдёт со мной или моими близкими. Накручиваю себя. Ходила к врачу нервопотологу,назначали лечение уколы - Мексидол, Кортексин и Платифиллин.особого эффекта я не заметила…
1 авг 2016 15:30
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe