Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как помочь при отравлении сероводородом?

первая помощь при отравлении сероводородом
Пользователь

381 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В первую очерндь вызовите скорую помощь. Необходимо эвакуировать пострадавшего из места загрязнения.Обеспечить доступ свежего воздуха (открыть окна, двери, расстегнуть стесняющую одежду).Если пострадавший находится без сознания – положить на бок или на спину с повернутой набок головой, чтобы предотвратить возможную аспирацию рвотных масс.Промыть глаза, нос, открытые участки кожи 2% раствором соды (1 ч. л. соды на стакан воды объёмом 200 мл) или большим количеством проточной воды, прополоскать рот.Сделать прохладные примочки на глаза с 3% борной кислотой.Закапать в глаза по 1-2 капле вазелинового масла.Обеспечить обильное щелочное питье (минеральная вода, молоко).

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Эвакуировать пострадавшего из места загрязнения. Обеспечить доступ свежего воздуха (открыть окна, двери, расстегнуть стесняющую одежду). Если пострадавший находится без сознания – положить на бок или на спину с повернутой набок головой, чтобы предотвратить возможную аспирацию рвотных масс. Промыть глаза, нос, открытые участки кожи 2% раствором соды (1 ч. л. соды на стакан воды объёмом 200 мл) или большим количеством проточной воды, прополоскать рот. Сделать прохладные примочки на глаза с 3% борной кислотой. Закапать в глаза по 1-2 капле вазелинового масла. Обеспечить обильное щелочное питье (минеральная вода, молоко)

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Ребенок проглотил шарик с борной кислотой   1 ответ

Ребёнок 2 года, нашел у бабушки в шкафу шарик и откусил, я отобрала и вытащила изо рта остатки, но не поняла, сколько он успел проглотить, бабушка сказала, что это была борная кислота с яйцом и чем-то там еще. Диаметр шарика был где_то сантиметра 1,5. Дала энтеросгель, спустя 2 часа
25 июн 2015 17:02
 
👍
0
👎

Ожоги поверхности бровей, что делать?   2 ответа

Здравствуйте Покрасила брови специальной краской Начало чесаться- смыла Итог: на следующий день ужасные ожоги всей поверхности бровей и опухли глаза. Теперь из бровей выделяется жидкость Что делать?
25 апр 2019 06:21
 
👍
0
👎

Белый налет на языке   2 ответа

был кандидоз рта,проявлял себя белыми нарастания и красными пятнами, избавился от него с помощью диеты( не ел сладкое и дрожжевого) ел чеснок, полоскал рот содой и глистером, все прошло,я расслабился, и спустя три дня обнаружил плотноватый белый налет на корню языка, сне завтро уезжать за границу на 2 месяца, врача посетить не смогу, что делать?
3 янв 2017 18:31
 
👍
0
👎

Как вывести борную кислоту с кожи?   1 ответ

Капал борную кислоту в ухо, капля стекла прямо ко рту. Я сразу промыл лицо водой. Но жжение вокруг рта не проходит, что мне делать? По-видимому, борная кислота впиталась в уголки рта и теперь жжет, стоит поесть или выпить воды, как рот, губы начинает жечь, и желудок болеть. Как вывести борную кислоту с кожи? Стоит вызывать скорую? Стекла одна капля…
16 апр 2018 00:49
 
👍
0
👎

Кандидоз полости рта   3 ответа

Здравствуйте меня беспокоят кандидоз полости рта, подскажите пожалуйста как это лечить?
26 май 2017 11:51
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe