Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как понять без УЗИ, что плод живой?

Я беременна,мне 32 года,сейчас срок 19 недель из сопутствующих заболеваний только гипотериоз.как понять без Узи,что плод живой?
Пользователь

273 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали, в связи с чем встал вопрос. Если беременность развивается нормально, оснований предполагать проблемы с плодом нет. На таком сроке плод шевелится весьма отчетливо, это и является проявление его жизнедеятельности. Нужно учитывать, что активность плода бывает различной, есть периоды, когда он спит, когда отдыхает, в это время шевелений может не быть. Если произошли какие-то значительные изменения активности, для уточнения ситуации стоит посетить врача акушер-гинеколога. При необходимости врач назначит дополнительное узи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Не совсем понятно ваше волнение.Какие у вас сомнения в этом? Вы провели первый скрининг,если по результатам исследований к вам не было вопросов, вам не предложили проведение дополнительных исследований, стало быть беременность протекает нормально. Вы вполне можете выполнить исследование уровня хгч в динамике 48 часов,это позволит не только определить саму беременность,но и характер ее протекания. Возможно ,вы не выполняли планового исследования,что совершенно напрасно.У вас в скором будущем ,второе плановое исследование. Непременно следует его провести в полном объёме.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Можно ли беременным часто делать УЗИ?   2 ответа

Здравствуйте! Скажите пожалуйста можно ли беременным часто делать УЗИ?
14 мар 2020 11:04
 
👍
+1
👎

Ребёнок не шевелится, это норма?   2 ответа

Подскажите пожалуйста уже по акушерскому сроку 17 недель беременности ( первая беременность), а ребёнок не шевелится. Это норм или нет?
3 авг 2020 09:05
 
👍
0
👎

Может ли быть такое?   2 ответа

Здравствуйте, беременность 28 недель. Малыш стал мало пинаться.. Очень это пугает..В больницу только через неделю. Может ли быть такое?
10 фев 2021 06:01
 
👍
0
👎

Это норма?   3 ответа

Здравствуйте. На 52 день менструального цикла, сделала узи. Плодное яйцо диаметром 15мм. Скажите пожалуйста, это норма, или может медленное развитие? Эмбрион визуализируется. И какой это срок недели?
17 дек 2019 18:15
 
👍
+1
👎

Нужно ли сделать обследование, для исключения проблем с плодом?   7 ответов

Здравствуйте! 30 недель беременности, ребенок стал шевелиться по-разному: пара дней малоактивен, потом, наоборот, чересчур перед сном прыгал. На приеме померяли ручным доплером,130.
Нужно ли делать УЗИ и доплер или еще какое-то обследование, чтобы исключить проблемы? Последнее УЗИ было три недели назад, следующее по плану через пару недель запись. Страшно так долго ждать

14 ноя 2022 15:29
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.