Как понять заключение УЗИ?
Добрый вечер. Лежала в больнице, с камнем 3.5 мм в почке. Камень вывели, он вышел. На УЗИ ходила, дали заключение: конкременты в обеих почках до 5 мм со слабой акустической тенью. Как это понять?
Пользователь

Здравствуйте. Камень мог быть не один или возможно повторное формирование камней. Нужно посетить с результатами всех исследований уролога для уточнения ситуации и получения рекомендаций. Необходимо уточнить тип солей, это можно сделать по анализу мочи. В соответствии с выявленным составом необходимо соблюдать диету с исключением продуктов, провоцирующих появление данных солей. Так же важно употреблять достаточное количество воды, чтобы моча была менее концентрированная и соли не выпадали в осадок, а, наоборот, растворялись и покидали почки.