Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как повысить активность?

Добрый день. Полтора месяца назад я обоатилась к неврологу с сильной тревожностью, плохим сном и аппатией ко всему, сложно было выходить на улицу и вставать с дивана чтобы что-то сделать. Мне прописали паксил, после повторного према мне увеличи дозу до 1 таблетки в сутки, паксил достаточно дорогой препарат, можно ли его заменить на пароксетин, они идетнтичны? Или же лучше не экономить на этом? И еще вопрос, как мне помочь себе , возможно добавить какую то терапию, чтобы повысить свою активность? Тревожность утихает, но с активностью у меня проблемы, что посоветуете ? Спасибо за ответ
Пользователь

377 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Замена возможна, препараты идентичные, по биологической активности они должны быть эквивалентны. Если после приема паксила на приеме пароксетина заметите худшее самочувствие (скорее, этого не будет), сможете вернуться обратно на паксил. В плане обследования стоит выполнить общий и биохимический анализ крови, ТТГ. Если будут отклонения - к терапевту. Если нет - возможно назначение адаптогенов, витаминов.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вам надлежит подумать, что провоцирует ваше состояние. непременно посетить психо-терапевта, провести несколько сеансов суггестивной терапии. Вполне допустимо заменить ваш препарат на пустырник форте три раза в день,чай с мелиссой и мятой вечером. Выполнение клинического анализа крови, уровень витаминов и микроэлементов крови.

Задать свой вопрос психотерапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что делать?   3 ответа

Слезла с пароксетина ещё месяц назад, началась опять тревога, что делать?
22 май 2020 22:56
 
👍
0
👎

Может ли возникнуть эпилепсия в процессе жизни?   2 ответа

Добрый вечер! Девушка, 19 лет. Перед сном бывают дергаются конечности (при засыпании, когда вот-вот провалишься в сон), от этого я просыпаюсь, также в течение дня бывает ощущение мурашек на пальцах ног. Очень беспокоит также повышенная тревожность и навязчивые страхи, по типу эпилепсии и подобного. Мрт делала 1,5-2 года назад, все в порядке. Интересует…
10 фев 2021 01:41
 
👍
0
👎

Беспокоит метеочувствительность   2 ответа

здравствуйте,при плохой погоде бледнеет кожа,кипит голова, пульсирует в висках, усталость, сонливость, слабость,что это ?
4 сен 2019 18:21
 
👍
0
👎

К какому специалисту обратиться и какие обследования пройти?   1 ответ

Женщина, 36 лет Добрый день!6 лет назад впервые была ПА.До этого никогда никаких проявлений ПА и гипертонии не было.Через 2 года повышение давление до 140,пульс 112 и паника ,страхи,начались головокружения,лечилась у многих невропатологов,толку не было,усугублялось,ставили ВСД по гипертоническому типу на основании узи сосудов шеи и головы(плохой отток…
21 июн 2018 16:40
 
👍
0
👎

Беспокоит постоянная слабость   3 ответа

Здравствуйте, мне 16лет беспокоит постоянная слабость, просыпаюсь уже будто уставшей, бывают головные боли и иногда чувство тошноты, аппетит нехороший как только выпил лекарства от бактерий живущих ввнутри человека или вроде того тут же аппетит исчез, настроение очень переменчивое, быстро меняется, не могу долго  заниматься физической активностью, появляется…
31 авг 2020 21:58
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe