Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 06

Бессоница, раздражительность

Здравствуйте, меня зовут Алексей. Моей маме 57 лет, уже несколько месяцев ее беспокоит плохой сон и раздражительность в течении дня. Все началось с того, что мама лечила рефлюкс-изофагит и принимала Разо, лечение было месяца два, на фоне этого лечения стала появляться раздражительность, тревожность и нарушение сна. Мама соблюдала диету и принимала афобазол, тенотен, глицин. Но эти успокоительные препараты практически не помогали. Мама обратилась к врачу, врач выписал фенозепам по половинке таблетки 3 раза в день. Феназепам был пропит 2 недели, во время его приема сон был лучше, но так к нему может возникнуть привыкание, его отменили. Бессонница вернулась и к тому же в течении дня появилось постоянное чувство беспокойства. Обратились к другому врачу и маме выписали Сибазон 5 мг (10 дней по 2 таблетки утром и вечером) Он стал помогать с первой таблеткой, мама стала спать и тревожность исчезла. Как только закончился прием, через 10 дней снова стало возвращаться бессонница. Врач выписал афобазол и на ночь по одной таблетки сибазона на 20 дней. При таком приеме мама лучше спала, но все время присутствовала раздражительность. После того как прошли 20 дней и сибазон был закончен. Состояние немного улучшилась. Мама стала засыпать, но проспав 4 часа, она может проснуться, потом часа 2 не спать, потом снова уснуть. А в течение дня появляется легкая раздражительность, которая может уходить, а потом снова возвратиться. Доктор, помогите нам пожалуйста советом. Как вылечить маму? Как востановить сон? Почему так происходит? Маме хорошо помогает новопассит, дает сон и успакаивает, но врач сказал его нельзя принимать, т.к. может возникнуть рефлюкс снова. Антидепрессанты мама боиться пить, так как в начале у них обратный эффект и от их приема состояние в первые недели становиться еще хуже. года 3 назад, у мамы был гастрит и тогда принимался Рексетин, было как то не очень от его приема. Доктор надеемся на Вашу помощь. Спасибо.
Пользователь

511 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Стоит начать прием пустырника в обед и вечером, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Желательно обратиться на прием к неврологу для подбора успокоительных препаратов, в том числе антидепрессантов со снотворным эффектом (например, тразодон, вальдоксан), они переносятся лучше паксила. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно начните с приема пустырника форте не менее трех раз в день, чай с мелиссой и мятой,ванны с добавлением отвара лаванды.выполнив рекомендации , мама успокоится, прекрасно отдохнет.Прием проводить необходимое количество времени, провести отмену возможно в любое время.непременно выполнить исследование уровня половых гормонов, гормоны щитовидной железы и коры надпочечников.Это будет совершенно правильно

👍
0
👎 0
Юлия Александровна, а в какой виде пустырник? как чай в пакетиках заваривать или настойку спиртовую? Пустырник не повлияет на рефлюкс-изофагит?
Пользователь

👍
0
👎 0
Сергей Леонидович, на врач сказал, что мелису и мяту нельзя возобновиться рефлюкс? так ли это? а можно ли новопассит?
Пользователь

👍
0
👎 0
нет ни малейшего смысла принимать пустырник в спирте.Если не желаете пустырник форте в таблетках, можно использовать отвар травы, но это не вкусно.Что касается мелиссы-вы не указали о проблеме гэрб. В этом случае вполне имеет смысл принимать спазмолитический препарат, ферменты, овесол.Непременно строго выполнять режим питания и диету, прием антацидного препарата

👍
0
👎 0
Сергей Леонидович, спасибо вам за совет. А нужно ли вообще было принимать Сибазон? Прием пустырника форте, не повлияет на гэрб?
Пользователь

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Беспокоит чувство отчаяния и бессонницы   1 ответ

Здравствуйте, на данный момент беспокоит чувство отчаяния и бессонницы, вызванное стрессом. Выпила половинку сибазона, сна нет,тревога не уходит, прошло уже около часа. Можно ли выпить еще четвертинку?
12 янв 2019 20:24
 
👍
0
👎

Агрессия, эйфория, бессонница без транквилизаторов   1 ответ

Здравствуйте, доктор. У меня такая проблема. Моя дочь длительное время принимала сильнодействующие снотворные и транквилизаторы (Фенобарбитал, Феназепам, Сибазон, Аминазин). Сейчас она прекратила их прием по неизвестным причинам. На данный момент с ней происходят странные вещи. Агрессия, спонтанное веселье, бессонница, жалуется на ломоту в теле, жар…
6 дек 2017 01:48
 
👍
0
👎

Что делать?   4 ответа

Здравствуйте. Год назад были роды. Матка не раскрывалась. Делали горячие уколы и эпидуральную анастезию. Ребёнок попал в реанимацию после родов. Для меня это был огромный стресс. Сейчас дочке 1 год и 3 месяца. С ней все хорошо. Через 8 месяцев после родов был приступ высокого пульса. 128 ударов в минуту. Сдала УЗИ сердца, щитов. железы, гормоны в мае.…
28 сен 2018 17:32
 
👍
0
👎

Можно ли принять Сибазон чтобы убрать тревогу?   1 ответ

Женщина 26 лет Лечусь сертралином,вчера употребила много алкоголя и сейчас чувствую себя плохо,сильная тревога,потливость Можно ли принять сибазон чтобы убрать тревогу?
20 янв 2019 15:46
 
👍
0
👎

Тахикардия как побочное действие препаратов   2 ответа

Здравствуйте, мне 23 года, обратился к психологу со следующими симптомами: головокружение, тошнота, слабость, панические атаки, плохое настроение, ком в горле. Все это проявилось после лечения описторхоза, он мне прописал: Тералиджен два раза в день по одной таблетки и на ночь сибазон. Вопрос заключается в том что после приема данных лекарств проявилось…
8 ноя 2016 17:48
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe