Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как повысить иммунитет

Здравствуйте! Мне 28 лет, детей нет. Но здоровьем похвастаться не могу - постоянно болею простудными заболеваниями. Стоит только скушать мороженое, открыть окно на работе или выйти весной на улицу, не прикрыв шею - сразу сопли, кашель, температура и полный букет.. Вопрос: как повысить иммунитет? Только действенные методы (про правильное питание можно не писать, об этом я уже знаю) Или, для максимально успешного вылечивания нужно сдать какие-то анализы?
Пользователь

557 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вам стоит сдать общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, иммунограмму, по результатам проконсультироваться у профильного специалиста. Для поддержания хорошего иммунитета важен полноценный сон, благоприятный психоэмоциональный климат, регулярная физическая активность, достаточное пребывание на свежем воздухе, прием поливитаминов, пробиотиков курсами. Так же возможен прием препаратов эхинацеи (иммунал).

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Непременно проведите исследование иммунограммы,приём отвара (именно отвара)эхинацеи), или других иммуномодуляторов(под контролем врача). В остальном,все как обычно- рациональное питание(вы об этом знаете), умеренные физические нагрузки. В план лечения непременно включайте интерферон.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Часто болею   3 ответа

Очень часто болею,что с этим делать?как поднять свой иммунитет?
17 мар 2017 21:41
 
👍
0
👎

Какие анализы или исследования нужно сделать?   2 ответа

Здравствуйте! За последние полгода 5 раз болела простудными заболеваниями, хотя раньше никогда так часто не болела. Хочу понять причину. Подскажите, пожалуйста, какие анализы или исследования нужно сделать, чтобы разобраться с этой проблемой? Заранее спасибо!
14 фев 2020 10:11
 
👍
0
👎

Частая простуда   2 ответа

здравствуйте, стал очень часто простывать. боль в горле+ насморк, затем кашель. длится все это примерно неделю. Принимаю гексорал, полоскаю горло содой. от кашля принимаю таблетки от кашля, ингаляцию небулайзером, пью минеральную воду Ессентуки. От насморка спасаюсь нафтизином, бальзам звездочка, и мазь виферон. Симптомы простуды проходят примерно через…
2 ноя 2017 16:22
 
👍
0
👎

Как лечить герпес?   2 ответа

здравствуйте,недавно у меня обнаружили генитальный герпес как только я не лечилась все без толку , и уколы получала и таблетки ,но рецидивы не дают покоя.Прошу помочь!
14 сен 2019 16:57
 
👍
0
👎

Часто болею   3 ответа

Добрый день! Мне 28 лет. Меня беспокоит мое здоровье. Я стал часто и продолжительно болеть. Сейчас болею ОРВИ 2 -й месяц. Что делать, как лечиться? Уже курс антибиотиков пропил на больничном. Закрыли больничный как полегчало. Но через пару дней снова температура, сопли и кашель.
28 сен 2017 20:16
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.