Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Частая простуда

здравствуйте, стал очень часто простывать. боль в горле+ насморк, затем кашель. длится все это примерно неделю. Принимаю гексорал, полоскаю горло содой. от кашля принимаю таблетки от кашля, ингаляцию небулайзером, пью минеральную воду Ессентуки. От насморка спасаюсь нафтизином, бальзам звездочка, и мазь виферон. Симптомы простуды проходят примерно через 5-7 дней. Но через 3 дня все начинается заново, как только перестаю принимать препараты. И все это продолжается в течении полутора месяцев. температуры нет, но слабость в теле. Хотелось бы узнать причину частых заболеваний и что можно сделать чтобы реже простывать. Мне 44 года, раньше таких случаев не было.
Пользователь

377 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место снижение иммунитета. Для уточнения ситуации стоит сдать общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, иммунограмму, по результатам проконсультироваться у профильного специалиста. Для поддержания хорошего иммунитета важен полноценный сон, благоприятный психоэмоциональный климат, рациональное питание, регулярная физическая активность, достаточное пребывание на свежем воздухе, прием поливитаминов, пробиотиков курсами. Так же возможен прием препаратов эхинацеи (иммунал).

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно провести исследование иммунограммы. Не исключено, что вы проводите терапию без реабилитации, и у вас не свежая инфекция а продолжение прежней. Используйте отвар эхинацеи, это повысит иммунный ответ. Непременно провести полноценную реабилитацию.Использование противовирусных препаратов , по меньшей мере бессмысленно. Это не окажет существенно влияния на успех терапии.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Жалоба на частые бронхиты   2 ответа

Здравствуйте! Я очень часто болею через каждые полтора-два месяца, причем каждый раз бронхит. Начинается все с легкого насморка и я тут же начинаю лечение, промывания носа, полоскания горла, противовирусные препараты, ингаляции с небулайзером. Но несмотря на это болезнь прогрессирует насмрру усиливается, появляется першение а горле, затем легкий сухой…
24 ноя 2018 13:49
 
👍
0
👎

Затяжная простуда   1 ответ

Девушка, 22. Приехала с моря в конце августа с больным горлом и насморком, потом утром температура 36,8 вечером 37-37,3. Мокрота желто-зеленого цвета, кашель, воспаление лимфоузлов, температура держалась 2 недели, врач назначила амоксициллин. Потом выздоровела, но в октябре та же история в начале месяца, опять пропила амоксициллин и ещё что-то. Потом…
1 дек 2017 02:31
 
👍
0
👎

Ребенок как пошёл в садик постоянно болеет   4 ответа

Здравствуйте! Ребёнок как пошёл в садик постоянно болеет,до этого почти ни разу не было заболеваний .Ребёнок 2 года 8 месяцев, с садике с двух лет, последние пол года стал болеть неделя-две в садике , и потом две недели дома.Всегла одинаково протекает заболевание: начинается насморк, иногда сразу с зеленью, потом подключается кашель сначала сухой,…
27 май 2018 13:58
 
👍
0
👎

Стоит ли сейчас начать давать Бисептол или антибиотик?   3 ответа

Здравствуйте!Сыну 3года 10 месяцев.Очень часто болеет простудными заболеваниями.И иногда поднимается ацетон.В субботу утром опять появился насморк и кашель,лечили Деринатом,ингаляции с Амбробене,Мукалтином.Сегодня поднялась температура до 38 гр.Врач педиатр в отпуске и будет только через неделю.Часто такие простуды переходят в ларингит.Стоит ли сейчас…
24 сен 2018 13:05
 
👍
0
👎

Частые простуды   2 ответа

Здравствуйте ! Каждые 3-4 месяца, в начале болит горло примерно 2 дня, после болит грудь, лёгкие, начинается кашель, отхаркиваю, нос закладывает, бывает температура, понимаю что простуда, но каждые 3-4 месяца уже как года 2 ! Буду признателен если ответите
14 сен 2018 19:57
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.