Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как правильно делать ингаляции?

врач назначил ребёнку 2,5 года ингаляций с пуьмикортом 0,25×2 раза в день. а как наводить не рассказала. как правильно сделать ингаляции?
Пользователь

350 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Раствор пульмикорта готовят непосредственно перед проведением ингаляции. Назначенная доза должна использоваться полностью за один раз. Хранение разведенного препарата не допускается. Лекарство теряет свойства через 30 минут. Сколько надо физраствора для ингаляции с Пульмикортом, зависит от назначенной дозировки. Раствор готовят согласно инструкции, разводят с физиологическим раствором.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали , какой ингалятор будете использовать. Предложенную доктором дозу развести в 2 мл физраствора и провести процедуру. Доктор, назначая вам лечение на дому, обязан не просто подробно пояснить метод приготовления раствора, обосновать использование препарата, но и добиться понимания от вас.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Можно ли применить 2 ампулы сразу для ингаляции?   2 ответа

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, врач назначил ингаляции с пульмикортом в дозе 2 мл физраствора и 2 мл пульмикорта 0.5, 2 раза в день. В аптеке перепутали и продали мне дозировку 0.25, можно ли применить 2 ампулы сразу для ингаляции на 2 мл физраствора? Чтоб получилось 0.5.
8 апр 2018 07:11
 
👍
−3
👎

Правильно ди назначено лечение?   2 ответа

Здравствуйте , сегодня поставили левостороннюю прикорневую пневмонию , до этого уже пила антибитик 2 дня ( левофлаксацин 500/2р в день). Воач назначил продолжать левофлаксацин, ингаляцию 2 р в день( 3 мл физраствора, 2 мл пульмикорта, 25 кап. Бередуала и 25 амбробене) , также лазолван в таблетка 3 р в день , полоскание горла и лизобакт , обильное питье…
29 мар 2021 19:28
 
👍
0
👎

Насморк и лающий кашель   1 ответ

Здравствуйте. ребёнку 5 месяцев, сильный насморк и лающий сухой кашель беспокоит, особенно часто ночью и утром. разрешается ли в таком возрасте ингаляции с пульмикортом и в какой дозировке? до этого неделю лечились: аскорил 3 раза в день, ингаляции с лазолваном 25 кап на 1 мл физраствора и виферон свечи по 2 шт 5 дней. лечение не помогло , стало только хуже.
8 ноя 2017 15:00
 
👍
0
👎

Ингаляции с пульмикортом   6 ответов

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, пульмонолог прописал ингаляции с пульмикортом 0,5 два раза в день. Это значит на одну ингаляцию целую капсулу нужно заливать в небулайзер, я правильно понимаю? И ещё не могу понять, врач сказал пульмикорт можно не разбавлять физраствором, а в интернете везде пишут, что разбавлять обязательно, подскажите как всё таки правильно? Спасибо за ответ.
24 фев 2017 21:28
 
👍
+1
👎

Будет ли эффект от ингаляций?   4 ответа

Прописали делать ингаляцию Пульмикорта 2 мл + 2 мл физраствора и антибиотик Флуимуцил (3-5 дней) (тоже ингаляция). После того, как я проделаю 3-5 дней ингаляции, мне нужно пить бронхипрет. Я выпил 3 раза бронхипрет вчера, а сегодня сделал инглаляцию и узнал, что вместе нельзя сочетать это. У меня вопрос: ничего, что я сначала выпил бронхипрет, а на…
10 фев 2018 14:34
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe