Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 06

Ингаляции с пульмикортом

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, пульмонолог прописал ингаляции с пульмикортом 0,5 два раза в день. Это значит на одну ингаляцию целую капсулу нужно заливать в небулайзер, я правильно понимаю? И ещё не могу понять, врач сказал пульмикорт можно не разбавлять физраствором, а в интернете везде пишут, что разбавлять обязательно, подскажите как всё таки правильно? Спасибо за ответ.
Пользователь

1367 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Дозу и способ применения должен оговорить врач в зависимости от диагноза, возраста и прочих данных. Препарат применяйте согласно инструкции.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для ингаляций можно использовать препарат в суспензии. Развезти непременно физраствором. Вам выписали достаточно большую дозу,или ваше состояние тяжёлое, или доктор погорячился

👍
0
👎 0
Мне вот тоже показалось, что большая доза, но написано 0,5 г х 2 раза в день 14 дней, и сказала можно не разбавлять, я так и поняла, что одну капсулу 0,5 на одну ингаляцию. У меня была пневмония, кашель три месяца уже и иммуноглобулин е сильно повышен, может поэтому такая доза?
Пользователь

👍
+1
👎 1
Вполне возможно принять более простые решения вопроса. Антигистаминный препарат ,ингаляции отвара трав, если уж назначать пулмикорт,то в значительно меньшей дозе

👍
0
👎 0
Спасибо.
Пользователь

👍
0
👎 0
Добрый вечер! Оказалось, что это я не правильно поняла то, что мне прописали, и получается, что я семь дней делала ингаляции не разбавленным физ раствором пульмиклртом в дозировке 2 мг в день, вместо 1, скажите пжл., это очень опасно, чем грозит здоровью и стоит ли продолжать? Мне прописано всего 14 дней. Заранее большое спасибо за ответ.
Пользователь

Задать свой вопрос пульмонологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Можно ингалятором нанести вред?   3 ответа

Здравствуйте!Подскажите, ребёнку делали 5 дней ингаляции с пульмикортом, о. ларинготрахеит. Все хорошо отходила мокрота, но на 5 день, кашель изменился. Стал резкий и уже не откашливается. Педиатр ничего не говорит, оставил 1 р/д ингаляцию, плюс стодаль. Горло хорошее, хрипов нет. Могли ли пересушить физраствором слизистую, или переувлажнить? Можно ингалятором было нанести вред? Спасибо!
13 ноя 2019 21:06
 
👍
0
👎

Кашель у ребенка   3 ответа

Доброе утро! Год назад мой ребёнок переболел ложным крупом (ночью был приступ, пришлось вызвать скорую), и врач нам сказал, что в следующий раз при таком "лающем" кашле делать ингаляцию (у нас компрессионный небулайзер) с Пульмикортом или Беродуалом. Сегодня ночью опять был такой
8 окт 2015 08:17
 
👍
0
👎

Какие исследования провести до приема?   2 ответа

здравствуйте. был простужен. через неделю кашель. лечил ингаляциями лазолван, через три недели, флг косвенные признаки бронхита далее с терапевтом беродуал, пульмикорд. антибиотики. прогревания, увч. терапевт сказала что ничем помочь не может. не проходит месяцами. давно. постоянно заложенность. не постоянно глубокий кашель. неделю назад(после контакта)…
6 ноя 2021 13:26
 
👍
+1
👎

Нужно ли проверяться на туберкулез?   3 ответа

Здравствуйте,22. 09.19 поставлен диагноз по КТ негоспитальная нижнедолевая правосторонняя пневмония. Лечение дома цефтриаксон 2 р день в/м 10 дней. Ингаляций сода буфер, декасан. Ацц лонг 1 раз в день 10 дней. 02.10.19 КТ положит динамика в стадии разрешения. 25.10.19 жалобы на не проходящий влажный кашель назначили авелокс 1 табл в день 5 дней, ингаляций…
15 ноя 2019 15:58
 
👍
0
👎

Антибиотики не помогают, кашель всё сильнее   1 ответ

Подскажите. Ребёнку 2.3 года. 2.5 недели назад заболели, начался лающий кашель. Неотложка поставила диагноз ларинготрахеит. Лечение инг. с пульмикортом и аскорил, от сиропа нас рвало. Потом был просто педиатр, сказала, у нас просто ларингит, лечение ингаляции с физраствором и сироп проспан. Кашель лающий прошёл, начался очень сильный обычный, назначили…
14 мар 2018 00:20
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe