Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 06

Как правильно лечить колено?

Здравствуйте,у меня такая проблема: колено вздулось. сходил в травм пункт сделали ренген колена, толком ни чего не сказали а если говорили то вообще не понятно я так понял одно хотели меня положить в больницу я отказался спросил можно вылечить дома сказал да. прописал мазь вольтарен и антибиотики цифран и больше ни чего не сказал как что делать можно ли эластичным бинтом обтягивать ногу долго ли лечение я так понял там еще какая то жидкость бод чашечкой подскажите что делать просто уже непонимаю 2 день лежу и ни чего не меняеться
Пользователь

333 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. вы не указали давность проблемы, была ли травма. Может иметь место синовиит, бурсит. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду, хирургу или ревматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить УЗИ сустава, сдать общий анализ крови, с-реактивный белок. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, местных средств (компрессов), проведение физиотерапии.

👍
0
👎 0
упал с лестницы неделю назад у пал не на колено а зацепил с внутреннего боку тогда ни чего не болело нога опухла 3 дня назад.
Пользователь

👍
0
👎 0
что делать я не знаю уже третий день нога опухшая.сколько по времени лечить +- тоже не сказали жидкость сома россасется тоже не сказали.последствий не знаю если я так еще пролежу пару дней что произойдет поправлюсь или нет не знаю.или все таки идти и выкачивать жидкость?
Пользователь

👍
0
👎 0
компресы говорил делать только на ночь со спирта
Пользователь

👍
0
👎 0
может вы что нибудь посоветуете
Пользователь

👍
0
👎 0
можно ли ходить не можно подскажите пожалуйста
Пользователь

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль под коленом   2 ответа

Здравствуйте, у женщины в возрасте 60 лет болит нога. Боль при сгибании под коленом, ощущение что ослабла мышца и нога не под контролем. К какому врачу обратиться? Как можно это лечить? Спасибо!
26 окт 2017 15:51
 
👍
0
👎

Что мне делать дальше?   4 ответа

Здравствуйте, хотелось бы услышать совет от хирурга. Я танцую и когда я в полном приседе долго сижу у меня начинают, как сказать ноги ныть и выпрямить я долго их не могу. Болело левое колено, а теперь и правое даже больно наступать и быстро передвигаться. Прошу от вас помощи и что мне делать дальше?
22 июн 2018 14:54
 
👍
0
👎

Ноющие боли в колене и в голени   3 ответа

Доброго дня. У меня очень резкие, продолжительные, ноющие боли в колене, но не в самом, а с правой его части, я даже не уверен, что болит сам сустав, скорее ноет головка малой берцовой кости, также ноет голень, они могут болеть вместе или по отдельности. Боль невыносима, покоя нет по ночам, уже около 10 месяцев мучают боли, только обезболивающие помогают.…
5 фев 2018 10:37
 
👍
0
👎

К какому врачу обратиться и что делать?   2 ответа

Здравствуйте! Пожалуйста подскажите к какому врачу обратиться и что делать?у супруга болит колено,больно наступать,не может до конца согнуть ногу в колене.Болит не само колено,а где-то внутри,как мышца какая-то или сухожилие,болит сильно.Год назад проходил лечение у ревматолога,сдавал и кровь,рентген,узи,но улучшения как такого от лечения не было.
15 авг 2020 10:28
 
👍
0
👎

Боль под коленом   2 ответа

Ноющая боль рядом с коленом, при сгибании колена , со внутренней стороны ноги. На мой взгляд появилась припухлость в том месте, куда отдает боль
16 сен 2017 19:55
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe