Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как правильно поступить?

Подскажите как правильно действовать. Мне 17 лет, уже неделю задержка месячных, беременность исключена, так как в прошлом месяце была менструация и после неё не было ПА. Я подозреваю что на такой сбой цикла мог повлиять сильный стресс за этот месяц. Никаких симптомов нет. Как правильно поступить, просто ждать?
Пользователь

375 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. То, что была менструация, не исключает беременность на 100 процентов. Если ранее были незащищенные половые акты, стоит выполнить тест на беременность или анализ крови на ХГЧ. По совокупности данных будет определена тактика. После исключения беременности, при сроке задержки более недели, стоит посетить врача-гинеколога, выполнить УЗИ малого таза, по показаниям анализы на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! В случае, если беременность исключена, а задержка менструации более 7 дней, стоит выполнить УЗИ органов малого таза и с результатами обратиться к врачу акушеру- гинекологу для оценки данных узи и определения необходимости лекарственной терапии. Сбой менструального цикла вполне возможно связан с сильным стрессом, для юных девушек это особенно характерно. Кроме того, к нарушениям цикла могут приводить чрезмерно интенсивные физические нагрузки, ограничения в питании (диеты) или наоборот быстрая прибавка массы тела, отсутствие режима дня (ранний подъем, поздний отход ко сну). Поэтому в первую очередь необходимо наладить режим, достаточно времени отдыхать, высыпаться, минимизировать стресс, полноценно питаться, но не переедать, заниматься умеренными физическими нагрузками.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Задержка менструации два дня   4 ответа

Задержка месячных 2 дня . 19 лет. Все половые акты были защищены , презервативы все были целые ,каждый раз после акта проверяются ( наливаем туда воду ) если вероятность , что беременность ? Раньше задержек не было, цикл был регулярный.Может как- то повлиять ,что последний месяц половые акты были намного чаще ,чем раньше ,и поэтому цикл сбился

24 окт 2022 09:12
 
👍
0
👎

Жалобы на задержку   3 ответа

У меня месичны задерживается уже 25 ден я кажды неделя проверяла тестам всё тесты отрисателны и я беременна?

16 окт 2022 09:55
 
👍
0
👎

Задержка месячных, отрицательный тест   4 ответа

Добрый день.
Третий день задержки, болит живот, как при менструации, набухла грудь, иногда тянет поясницу. Ощущение, что вот-вот начнутся месячные уже на протяжении 3-4 дней. Тест на беременность отрицательный. В течение цикла был один половой акт с защитой. В течение месяца были стрессы по учебе, за несколько дней до начала предполагаемой даты…

12 окт 2022 18:38
 
👍
−2
👎

Может ли быть задержка от стресса?   3 ответа

может ли быть от нервов задержка менструации?
10 янв 2020 14:04
 
👍
+4
👎

Задержка менструации   3 ответа

нет месячных уже почти 2 месяца, тест отрицательный, какая может быть причина? немного пополнила
23 сен 2019 15:58
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.