Как правильно принимать Дюфастон?
По результатам УЗИ диагноз эндометриоз 2й степени. Планирую беременность. Как правильно принимать Дюфастон?
Пользователь

Здравствуйте. Назначение лекарственных препаратов и подбор схемы терапии может провести врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных анализов и обследований, проводимого ранее лечения и его эффективности, сопутствующих заболеваний. Необходимо обратиться на консультацию к гинекологу для определения оптимальной тактики.
Здравствуйте! Дюфастон может применяться при аденомиозе. Тактика ведения зависит от многих факторов, включая возраст, состояние овариального резерва, акушерско- гинекологического анамнеза, стажа планирования беременности. Для лечения аденомиоза используется пролонгированный или непрерывный режим терапии гестагенами. Но при таком режиме высока вероятность блокирования овуляции. Следует обсудить схему лечения с Вашим лечащим врачом.