Как принимать лекарства?
Здравствуйте, делал КТ легких сегодня, так как почувствовал недомогание 2 дня назад, сопровождается ломотой в теле, небольшим жаром, повышенной температурой до 38 местами было. В грудной клетке как будто жар, першение в горле, сухой кашель. На данный момент есть такие препараты, напишите курс как правильно пить. (1. Исла минт, 2. Бромгексин 8 берлин-хеми, 3) дипиридамол, 4) верошпирон 25 мг, 5) амоксиклав 6) арбидол пью
Пользователь

Здравствуйте. Горло можно полоскать отваром календулы, так же можно использовать препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. Для смягчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор) и/или картофельным отваром. Хорошо помогает применение ультразвукового небулайзера. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном. Для уточнения ситуации необходим очный осмотр терапевта, в плане обследования выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к врачу.
Здравствуйте.Вероятнее всего присоединилась вирусная инфекция. Представленное вами заключение определило наличие плевро-диафрагмальных спаек(следствие неадекватно проведенной терапии воспалительного процесса в легких). Имеет смысл провести симптоматическую терапию(промывание носа физраствором,ингаляции отваром ромашки чередовать с содовым раствором, прием фарингосепта,чай с имбирем и лимоном.Прием эхинацеи.Показаний для приема антибиотика не вижу.Выполните исследование клинического анализа крови.