Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как принимать лекарства?

Здравствуйте, делал КТ легких сегодня, так как почувствовал недомогание 2 дня назад, сопровождается ломотой в теле, небольшим жаром, повышенной температурой до 38 местами было. В грудной клетке как будто жар, першение в горле, сухой кашель. На данный момент есть такие препараты, напишите курс как правильно пить. (1. Исла минт, 2. Бромгексин 8 берлин-хеми, 3) дипиридамол, 4) верошпирон 25 мг, 5) амоксиклав 6) арбидол пью
Пользователь

324 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Горло можно полоскать отваром календулы, так же можно использовать препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. Для смягчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор) и/или картофельным отваром. Хорошо помогает применение ультразвукового небулайзера. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном. Для уточнения ситуации необходим очный осмотр терапевта, в плане обследования выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к врачу.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вероятнее всего присоединилась вирусная инфекция. Представленное вами заключение определило наличие плевро-диафрагмальных спаек(следствие неадекватно проведенной терапии воспалительного процесса в легких). Имеет смысл провести симптоматическую терапию(промывание носа физраствором,ингаляции отваром ромашки чередовать с содовым раствором, прием фарингосепта,чай с имбирем и лимоном.Прием эхинацеи.Показаний для приема антибиотика не вижу.Выполните исследование клинического анализа крови.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+2
👎

Какие лекарства принимать?   2 ответа

Здравствуйте!Болит горло-незначительно, кашель сухой, слабость в мышцах, уставшее состояние,насморк сильный. Температура 37,1. Вчера быди те-же симптомы,только без температуры. Какие лекарства принимать??? Пью Эргоферон по инструкции , ринза сип, бромгексин. Помогите-симптомы похожи на ОРВИ.
30 авг 2020 17:27
 
👍
0
👎

Как правильно лечиться?   2 ответа

Есть температура от 37 до 38 постоянно скачет,уже два дня,болит горло,першит,дерет,ничего не могу поесть что больше по размерам таблетки ,или становится не выносимо больно.Есть сухой кашель,хрипы если дышать открытым ртом,охрип голос,могу разговаривать только шепотом.Принимаю арбидол,стрепсилс,гелангин,терафлю,парацетамол,есть дома ингалятор подскажите…
10 фев 2022 13:24
 
👍
0
👎

Чем вылечить сухой кашель?   2 ответа

здравствуйте сестра заболела появился сухой кашель. говорит когда кашлеешь дерет горло. подскажите пожалуйста чем вылечить сухой кашель?
30 мар 2020 16:13
 
👍
−2
👎

Посоветуйте противовирусный препарат   2 ответа

Здравствуйте! На днях сильно простудилась, вызывала врача на дом, врач выписал антибиотик и противовирусный препарат "Арбидол", очень много о нём слышала и читала, что эффективность этого препарата не доказана. Так ли это? Если да, посоветуйте хороший противовирусный препарат? Но лекарства содержащие йод, мне принимать нельзя, проблемы с щитовидной.
23 сен 2020 12:34
 
👍
0
👎

Беспокоит боль в горле, сухой кашель   2 ответа

першит и болит в горле сильно от этого мучает сухой кашель,голова побаливает,чихаю,температуры нет но при этом переодически морозит,с носа течет.
17 мар 2020 22:59
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe