Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 13

Как рассчитать менструальный цикл?

здравствуйте, как правильно рассчитать свой менструальный цикл, если месячные начинаются когда на 25й день, когда на 24й, когда на 27, когда на 28. считается ли цикл не регулярным? как тогда рассчитать свой цикл? и что делать при болях внизу живота при месячных?
Пользователь

273 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Цикл нерегулярный. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, УЗИ органов малого таза, пцр на все группы инфекций, анализы на половые гормоны по фазам цикла. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. При менструации для облегчения боли можно принять спазмолитик.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Прежде всего вам следует посетить вашего доктора в очном порядке с результатами исследований уровня половых гормонов, узи органов малого таза.Выполнить осмотр в очном порядке.Полученные данные помогут определить суть проблемы ивам предложат варианты терапии. Не следует откладывать.Что именно вам необходимо рассчитать? Период овуляции,как правило,приходится на середину цикла.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! заведите календарик. Первый день месячных - первый день цикла. Первый день следующих месячных - первый день нового цикла. А весь промежуток между ними - это продолжительность цикла. В норме колебания +/- 2 дня. Если у вас колебания более значительные, то посетите гинеколога и эндокринолога. нужно провериться на половые гормоны, сделать УЗИ малого таза.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Невыносимая боль в первый день месячных с рвотой, тошнотой, диареей   2 ответа

Невыносимая боль в первый день месячных с рвотой, тошнотой, диареей. Боль появилась пол года назад и до сих она есть при каждых месячных в первый день. Боль сильно влияет на жизнедеятельность. Я начала пить парацетамол каждые 4часа в первый день месячных на протяжении почти пол года и становится легче, если его не пить боль сильная, а на второй день…
3 окт 2021 21:00
 
👍
0
👎

Может ли это быть менструация?   3 ответа

Здравствуйте, интересует такой вопрос, в последнее время очень много нервничаю, постоянно меняется менструальный цикл с 30 дней до 45. За две недели до месячных начались кровянистые выделения, которые продолжались в течение 12 дней. Сейчас задержка на 7 дней, последние месячные закончились 52 дня назад. Сделала уже три теста, все отрицательные. Могут…
31 окт 2019 17:15
 
👍
−1
👎

Нормально ли, что все дни принятия таблеток были и месячные, и выделения?   2 ответа

Здравствуйте мне 25 лет, беременность 1,роды 1, абортов и выкидышей не было, менструальный цикл нерегулярный, СПКЯ, У меня месяц назад обнаружилась функциональная киста правого яичника. Гинеколог назначил дюфастон, т.к.была задержка месяц. И предложила мне с 1 дня месячных принимать Ярину 21 день и 7 дней перерыв. Я сделала всё, как назначил доктор.…
31 дек 2021 03:38
 
👍
+1
👎

Из-за чего может быть задержка?   2 ответа

Может ли быть такье месячные есть , а овуляции нет ? Какая нормальная задержка месячных ? И может ли быть задержка из за приема свеч макмирор и таьлеток оцепол вм?
1 дек 2021 11:00
 
👍
0
👎

Сбой менструального цикла   2 ответа

Здравствуйте, меня зовут Анна, мне 18 лет. В последние 2 месяца стал сокращаться промежуток времени через который наступают месячные. Раньше они наступали через 25-27 дней, длительностью в 4-5 дней. В последние 2 месяца периодичность начала месячных составила 21 дней и их длительность увеличилась до 7 дней. Последние же пришли сегодня, т. е. через 18…
20 ноя 2017 15:54
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe