Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Может ли быть причиной этих болей просто менструация?

Доброго времени суток! Хотела поинтересоваться, у меня раз в месяц появляются сильные боли внизу живота, в основном это происходит за дней 7-10 до менструального цикла. Боль очень внезапная, сильная, но буквально через 10-15 секунд проходит. Бывает такое раз в сутки иногда реже, иногда чаще. Продолжается довольно давно, может около 7 месяцев. И исключительно перед месячными, после окончания боли проходят и во время месячных не беспокоят! Конечно, у гинеколога я наблюдаюсь, была последний раз в сентябре, делала узи (доплером) и осмотр. По УЗИ все отлично! На осмотре тоже все хорошо. В июле 2015 года удаляли эндометриозную кисту на левом яичнике, в декабре 2016 года я родила! Мне 26 лет На последнем снимке все хорошо. Но, по жалобам болей врач сказала, что эндометриоз остался, но на узи не видно, поэтому прописала 3 месяца пить Норкалут (гормоны) с 5 дня цикла по 25 день. И потом явится на прием, по записи в январе. Так же был один аборт в 2012 году, по глупости...(это так для информации) Хотела бы узнать, могут ли быть причиной этим болям просто месячные? в интернете начиталась, что может быть внутренне кровотечение и много других серьёзных болячек. Но, боль появляется раз в сутки, длится до 15 секунд. И так за 10 дней до месячных может проявить себя от 3 до 7 раз. Каждый месяц по разному. во время менструации живот не болит, иногда первый день может незаметно ныть, а со второго дня все хорошо. Идут не обильно, 7 дней (продолжительность такая с 13 лет, с первой менструации). Следующее узи после курса лечения в январе. стоит ли бить тревогу и еще раз ехать? (боль такая месяцев 7, может и раньше была, но я особо внимания не уделяла, пока подруги не напугали на днях, всякими болячками) Кроме боли ничего другого нет! Температура 36, 6. Тошноты, головокружения нет!!! спасибо большое за ответ!!!
Пользователь

331 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Предпринять попытки разобраться в причинах боли стоит. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, пцр на все группы инфекций, анализы на половые гормоны по фазам цикла. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно попробовать принять спазмолитик.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Интуиция -очень хорошо, но в вашем случае считаю необоснованным назначение гормонов без предварительного исследования. Непременно провести исследование клинического и биохимического анализов крови, уровень гормонов половых, узи органов малого таза, исследование на все группы инфекций методом пцр.По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и принимать решение на проведение терапии

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Нормально ли, что все дни принятия таблеток были и месячные, и выделения?   2 ответа

Здравствуйте мне 25 лет, беременность 1,роды 1, абортов и выкидышей не было, менструальный цикл нерегулярный, СПКЯ, У меня месяц назад обнаружилась функциональная киста правого яичника. Гинеколог назначил дюфастон, т.к.была задержка месяц. И предложила мне с 1 дня месячных принимать Ярину 21 день и 7 дней перерыв. Я сделала всё, как назначил доктор.…
31 дек 2021 03:38
 
👍
0
👎

Это может быть киста?   2 ответа

Сегодня первый день болит копчит, сижу долго потом встаю и ужасно неприятно, может это киста ?! Плюс задержка месячных на 20 дней, цикл уже более 55 дней, может это связано? Хотя цикл у меня всегда нерегулярный
4 июл 2022 16:23
 
👍
0
👎

При приеме Утрожестана может уменьшиться количество дней менструации?   2 ответа

45 лет по узи ставят то киста яичника ,то фоликул месячные идут долго прописали уртрожестан всгинально чтобы уменьшить количество дней месячных идут по 2 недели поможет ли?
При приеме уртрожестана может уменьшиться количество дней месячных

8 сен 2022 21:47
 
👍
0
👎

Кисты на яичниках, насколько опасно?   5 ответов

Здравствуйте!Пропала менструация на два месяца, но низ живота тянет и болит так же как и во время месячных.Хотя до этого было всё во время и без каких либо задержек с циклом 28 дней. Сначала подумала что беременна, но сегодня сходила на узи, и мне сказали что у меня на левом яичнике две кисты, размеры одной 28,4,размеры второй 28,1.И сказали именно…

7 ноя 2022 22:50
 
👍
0
👎

Это не опасно ли для жизни?   2 ответа

Добрый день скажите пожалуйста если во время месячных сильно болит живот, даже как в виде приступа, боль отдает в кишечник, тошнота, слабость происходит. это не опасно ли для жизни?
3 янв 2022 11:25
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.