Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как разработеть руку после травмы?

Здравствуйте, мне 17 лет, 8 июня папал в больницу с перелом и вывихом локтевого сустава, делами операцию, вставаляли 2 спицы их вытащили, остался винт его будет вытаскивать в конце октября. При разработке руки возникли проблемы и образовалось контрактура локтевого сустава Не знаю как с этим бороться, мне местный врач, сказал как пробовать разминать, но что то без результатно Вот не знаю что и делать, разработается ли она, или может посоветуете ,как разрабатывать её?
Пользователь

384 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо регулярное выполнение лечебной физкультуры, нужны низкоамплитудные мнократыне движения в суставе, несколько раз вдень. Стоит обратиться очно к травматологу-ортопеду, специалисту по лечебной физкультуре. Так же желательно проведение физиотерапии, полезны занятия в бассейне. Возможно назначение метаболических препаратов, хондропртекторов, витаминов.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно проведение кинезиотерапии с участием опытного доктора, массажа,прием ксефокама, гель вольтарен. Физиотерапия возможна только после удаления винта. Не следует форсировать ,постепенно вы все выполните. Положительная динамика до 0.5 см -очень хорошо. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Разрабатывайте кисть(кистевой эспандер).Это позволит иметь нагрузку и на предплечье. Таким образом, постепенно вы дойдете до нагрузки на область сустава.

Задать свой вопрос специалисту в области реабилитации после травм

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Что это и как лечить?   2 ответа

Здравствуйте. Мужу после снимка поставили диагноз посттравмотический остеоартроз левого локтевого сустава, 2степени! Что это и как лечить можете подсказать. Руку в локте он до конца разогнуть не может, и чувствует боли когда хочет разогнуть!
29 ноя 2018 15:44
 
👍
0
👎

Как долго можно применять мазь, нужны ли физиопроцедуры?   2 ответа

Здравствуйте.Александр 61 год.В15 летбыл перелом ключицы в 2х местах сейчас беспокоит боль влевом сутаве, гдебыл перелом и хруст при применении мазиСуставит форте есть облегчение Как долго можно применять мазь,может нужны физео процедуры?
23 июл 2018 09:33
 
👍
0
👎

Не сгибаются ноги после травмы   4 ответа

Добрый день! После травмы я не могу полностью согнуть ноги в коленях, могу присесть только до определенного уровня, а вот полностью в коленях ноги не сгибаются. Подскажите, что делать!
4 дек 2017 18:03
 
👍
0
👎

Помогите, пожалуйста, с назначением лечения   2 ответа

Здравствуйте. Помогите пожалуйста с назначение лечения. Здравствуйте. Стоит ли делать плазмолифтинг плечевого сустава одновременно с применением противовосполительными препаратами?
14 янв 2021 09:43
 
👍
0
👎

После перелома нога не выпрямляется в колене   3 ответа

Уважаемые врачи! Извините меня, я к вам обращался, но сейчас у меня по моему до конца зажил перелом, но нога не выпрямляется в коленом суставе, мне врачи сказали делать физиолечение, и ногу разрабатывать.Вы что уважаемые врачи посоветуйте?
1 июн 2018 13:32