👍 0 👎 |
Как с наименьшим риском перенести дорогу?Здравствуйте, большое спасибо за ваши советы!
К сожалению, в стране, которой мы проживаем нам отказали в каком-либо обследовании, продержав маму почти 2 недели под сомнительным наблюдением, где у неё поднималось давление и сбивать его не спешили, в домашних условиях скачки давления имеют более эпизодический характер.
После 12.06 мы собираемся всё-таки приехать в Россию на обследование с последующим лечением.
Пожалуйста, подскажите, возможно ли каким-то образом избежать обмороков до момента посещения больницы в России и как с наименьшим риском перенести дорогу?
ВОПРОС 1
«Здравствуйте,
В понедельник, 13.05.2019, в 23:00 моя мать внезапно потеряла сознание и упала бы на пол, если бы я ее не поймал.
В то же время она обмочилась.
Через несколько минут она пришла в сознание, но все еще была бессильна и не могла встать на пол.
Артериальное давление было 120/60.
Ранее в тот же день, в 17 часов, кровяное давление было повышено, и она упала на улице.
Затем она приняла гипотензивные препараты и, хотя кровяное давление упало, она жаловалась на головную боль. Эта боль с тех пор прошла.
Не было никакого реального объяснения припадка, который, вероятно, был бы идентичен сцене 27.10.2018 (год назад) и врачи утверждали в тот раз, что причина произошедшего - инфекция мочевой системы.
На этот раз врачи исключили наличие какой-либо инфекции по анализам.
И подозревают, что причина в плохом кровяном снабжении головы, как они мне объяснили на словах, но диагноза такого не поставили.
К сожалению, на данный момент мне не удалось получить результаты анализов и исследования на руки.
Выписки тоже ещё не было.
Пожалуйста, подскажите о чем могут свидетельствовать данные симптомы и к какому специалисту следует обращаться.
Находимся на данный момент не в России, поэтому нет возможности получить адекватное лечение.
Очень надеюсь, что вы поможете разобраться и посоветуете куда обращаться.»
ОТВЕТ 1
Покровская Юлия Александровна г. Москва 17 Мая 2019 Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены электроэнцефалограмма, МРТ головного мозга, общий и биохимический анализ крови, УЗДС сосудов головы и шеи, ЭКГ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприяти
Источник: https://medaboutme.ru/zdorove/servisy/zadat-vopros-vrachu/spisok-voprosov/nevrologiya/golovnaya-bol-poterya-soznaniya_2725840/?medium=referral&uutm_source=copypaste&utm_tm_campaign=copypaste?utm_source=copypaste&utm_medium=referral&utm_campaign=copypaste
ОТВЕТ 2
Панигрибко Сергей Леонидович г. Ковров 17 Мая 2019 Здравствуйте.Ежели подобный приступ имел место ,непременно выполнить ээг(видеомониторинг), клинический анализ крови, исследование сосудов головы и шеи.Не исключено что имел место эпиприпадок(не факт,но вполне возможно).С результатами полученных данных непременно посетить невролога.Это правильно и в ваших интересах.
Источник: https://medaboutme.ru/zdorove/servisy/zadat-vopros-vrachu/spisok-voprosov/nevrologiya/golovnaya-bol-poterya-soznaniya_2725840/?medium=referral&uutm_source=copypaste&utm_tm_campaign=copypaste
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Снизить риск приступов (гарантировать от них, к сожалению, нельзя, тем более, что природа не выяснена) можно с помощью наиболее комфортных условий пребывания дома и путешествия. Важно контролировать артериальное давление регулярно в течение дня и в течение поездки. Важно пить достаточно жидкости. Избегать стрессов, нахождения в душном помещении, длительного нахождения в положении стоя, длительных перерывов в приемах пищи (нужно иметь при себе легкий перекус, например фрукт, конфету). Совокупность мер несколько снизит вероятность повторения эпизода.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Если вы решили отправиться в дорогу, непременно иметь при себе гипотензивное средство, антиконвульсанты, антигистаминный препарат, пустырник. В зависимости от длительности поездки непременно приобретите памперсы. Выполнить осмотр неврологом и рекомендованные ранее мероприятия необходимо, это поможет определить суть проблемы и вам предложат варианты терапии.
|
👍 0 👎 |
Головная боль, потеря сознания
Здравствуйте,
В понедельник, 13.05.2019, в 23:00 моя мать внезапно потеряла сознание и упала бы на пол, если бы я ее не поймал.
В то же время она обмочилась.
Через несколько минут она пришла в сознание, но все еще была бессильна и не могла встать на пол.
Артериальное давление было 120/60.
Ранее в тот же день, в 17 часов, кровяное давление… |
👍 0 👎 |
Потеря сознания
потерял сознание перед этим поевился напонятный вкус и боль в затылке когда очнулся сознание вернулось минут через 10
|
👍 0 👎 |
Есть ли смысл делать электроэнцефалограмму?
После сотрясения мозга и лечения , остались головные боли, есть смысл делать электроэнцефалограмму? Или мрт или кт только?
|
👍 0 👎 |
Эффективно ли лечение билобилом и бифреном?
Здравствуйте! Меня зовут Сергей, 30 лет. Курю, люблю выпить. Беспокоят периодические головные боли, звон в ушах, расплывается текст при чтении, онемение части лица, повышается давление. Максимально зафиксированное 170/110. Недавно потерял сознание. Мне проводили МРТ головного мозга и поставили диагноз "ангиодистония". Семейный врач прописал билобил… |
👍 0 👎 |
Как проверить кровообращение и состояние работы головного мозга?
Как проверить кровообращение и состояние работы головного мозга?
|