Как сделать УЗИ если нет месячных?
18-го мая был хирургический аборт на сроке 8 недель.Всё ещё нет месячных, тест показал слабую вторую полоску. 23-го июня была на УЗИ, врач обнаружила сгусток, либо полип.Внутренний эндометриоз.Ретенционное образование правого яичника (по структуре соответствует желтому телу) сказали ждать месячных и на 5-7 день цикла повторить УЗИ. но месячных так и нет. что делать подскажите?
Пользователь

Здравствуйте. Тест может показывать положительный результат в течение 6 недель после прерывания беременности, это ни о чем не говорит. Может иметь место нарушение гормонального фона. УЗИ наиболее информативно выполнить, когда менструация начнется, возможно, это произойдет в течение 2-3 недель. Так же в плане обследования желательно выполнить анализы на половые гомроны по фазам цикла, обсудите этот вопрос с вашим гинекологом
Здравствуйте.Непременно проведение исследований уровня половых гормонов, клинический анализ крови,узи органов малого таза, уровень хгч.Полученные результаты помогу при диагностики проблемы и ва предложат варианты терапии.Как вариант, вполне возможно проведено не полное удаление плодных облочек.По результатам исследований можно определить ,так ли это или есть иные варианты.Не следует откладывать .Это в ваших интересах и совершенно правильно. Полученные результаты предоставить доктору