Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как снизить вероятность развития колита?

здравствуйте помогите пожалуйста, дело в том что у меня был ротавирус была диарея 3 дня потом выздоровел и через 2 дня нужно было сделать 2 клизмы по литру воды вечером и утром для обследования после клизмы вечером стал болеть кишечник спазмами периодически и газообразования потом прошло , был запор 2 дня после клизмы потом прошел , и сейчас мне врач для лечения геморроя почти 1 степени ( в узлах небольшой застой крови) назначил Детралекс 2 раза в день в течение 7 дней ,потом по 1 таблетки ещё 15 дней но в побочных действиях этого препарата есть " нечасто - колит" скажите пожалуйста прежде чем начать курс этих таблеток может нужно как то восстановить микрофлору кишечника после ротавирусп и клизм чтобы уменьшить вероятность возникновения колита , и ещё можете сказать если вдруг возникнет колит из за препарата можно ли его полностью вылечить или он будет на всю жизнь?
Пользователь

409 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Колит это редкая реакция, обусловленная генетическими предпосылками. Если он возникнет, как следствие приема препарата, то после его отмены регрессирует. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить острые, жирные блюда. Для уточнения ситуации стоит посетить врача гастроэнтеролога очно. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, копрограмму, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, в том числе решен вопрос о приеме пробиотиков.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Позвольте вам рекомендовать терапию геморроя, несколько более эффективную и менее затратную.Начните с проведения сидячих ванночек с отваром коры дуба+семя льна+ромашка по 20 минут в день,вечером, мазь эдас 203 не менее трех раз в день нанести на салфетку и приложить к анальной области ,прижав бельем.Исключить острые блюда, алкоголь. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение в первые дни и ускорите процесс обратного развития.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Почему выписали такое лечение?   2 ответа

Здравствуйте, 3 недели назад единожды была кровь в кале (алая) примерно 150 мл. До этого были периодические диареи никак не связанные с качеством еды и температура 37,2, сильно выпадали волосы, появились болячки во рту и сыпь на щеках (на данный момент все прошло само уже как 2 нед назад). Воспаление, кровотечение, ковид исключили в этот же день, когда…
2 ноя 2021 17:44
 
👍
0
👎

Стоит ли продолжать пить эти таблетки?   2 ответа

Подскажите пожалуйста,принимаю Детралекс курсом врач прописал при геморрое...пропил уже половину курса(2 недели) и стал чувствовать побочные эффекты (описанные инструкцией)- недомогание и со стороны ЖКТ вздутие и диарея. Стоит ли продолжать пить эти таблетки ,и что делать если нет?
25 ноя 2018 05:07
 
👍
+1
👎

Болезненная дефекация   2 ответа

Боль началась с осени, запоры и диарея, болезненный поход в туалет по большому, когда напрягаешься это все кольцо становится какого то фиолетового цвета, боль отдаёт в копчик и поясницу, что это
8 сен 2019 21:31
 
👍
0
👎

Правильное ли лечение?   2 ответа

Подскажите что делать? Был на видеоколоноскопии 14.07.2018 и мне сделали заключение: колит левых отделов толстой кишки. Антония левой половины толстой кишки. Далее мы сдали придерживаться диеты. Далее 21.04.2019 я пришел к колопроктологу он сделал роктоскопию RRS до 20 см далее резкая боль. МКБ при поступлении, основной - К58.9 Синдром раздраженно…
22 апр 2019 15:07
 
👍
0
👎

Проблемы с кишечником при беременности   2 ответа

Здравсвуйте! Беременность 15 недель. Мучает кишечник, периодически запоры, а после похода в туалет ощущение неопорожненного кишечника. Колит в левом боку периодически(узи проходила, женские органы в порядке)Уже пробовала пить кисломолочные продукты, есть чернослив, свеклу, проблема сохраняется. В моем городе нет гастроэнтеролога к которому я могла бы…
12 окт 2019 18:03
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe