Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 05

Можно ли делать клизму несколько раз по 500мл?

я не могу клизму сделать нормально. не могу воду в себе удержать. у меня запор от гемороя. можно ли сделать несколько раз по 500мл?
Пользователь

900 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Разово можно, постоянно делать клизму это не выход, это вредно для кишечника и так же создает условия для травмирования геморроидальных узлов. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены копрограмма, посев кала на дисбактериоз, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для коррекции запоров нужно увеличить в рационе количество овощей и фруктов, в частности свеклы, чернослива, морской капусты. Желательно добавить в рацион отруби, порошковые или гранулированные. Нужно пить достаточное количество воды, утром натощак выпивать 2 стакана воды комнатной температуры.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Начните с проведения сидячих ванночек с отваром коры дуба+семя льна+ромашка по 20 минут ,вечером. Мазь эдас 203 не менее трех раз в день на салфетке приложить к анальной области.Это поможет убрать признаки геморроя.Относительно запора. Клизьмы по 200мл два раза в день. Вполне допустимо введение масла(50мл). Непременно послабляющая диета, прием слабительного средства(после удаления пробки).

👍
0
👎 0
в том то и дело. воды пью море. клетчатки тоже много. а разжижить не могу. ощущение что большая и твердая. сейчас постоянное давление что вот вот но не идет. поэтому и не могу клизму держать. 500мл вообще поможет?
Пользователь

👍
0
👎 0
я просто очень боюсь потому что очень больно
Пользователь

👍
0
👎 0
какой температуры делать клизму?
Пользователь

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Подскажите, что делать?   2 ответа

Здравствуйте, очень часто страдаю запорами, хотя употребляю достаточное количество воды и клетчатки. Доходит до того, что даже слабительные не помогают, ректальные суппозитории (например, бисокадил). Это доставляет кучу неудобств. Часто бывают опорожнения с кровью. Сейчас заметила, что возникают некие боли в прямой кишке, резкие, непроизвольные, простреливающие.…
20 фев 2019 21:59
 
👍
+1
👎

Клизма не помогла, я что-то не так делаю?   4 ответа

здравствуйте у меня геморрой появился запор калл большой и твердый. не выходит хоть и давит. купила и сделала клизму смогла только 700мл. но удержать более минуты не могу. поэтому наверное не разжижилось? вода вышла. может я что то не так делаю? как быть. татьяна 24года
9 фев 2019 21:18
 
👍
0
👎

Жалоба на запор   3 ответа

Могут ли гормональные контрацептивы спровоцировать геморрой или запор? Не знаю, что появилось раньше: запора сначала не было, но кал выходил шариками и выступали геморроидальные узлы без боли, сами вправлялись наружу. Сейчас сходить в туалет не получается, даже с дюфолаком почти ничего не выходит, только газы, узлы сильнее опухли, стали болезнеными.…
11 сен 2019 16:24
 
👍
0
👎

Как предотвратить?   3 ответа

Здравствуйте, несколько дней был запор. Четверг, пятницу пила дюфалак, а пятницу и субботу гуттасил и сейчас очень болит живот и запор. Что делать? Как предотвратить? И уезжать в другой город нужно....
31 мар 2019 04:47
 
👍
0
👎

Поможет ли Регулакс?   3 ответа

здравствуйте. незнаю к кому обратиться с таким вопросом. у меня запор калл твердый и большой он не выходит совсем. у меня есть регулакс и вот интересно он разжижит калл который возле выхода и давит. ощущение что сейчас вылезет но не может. страшно пить потому что у меня геморрой и больно очень
8 фев 2019 02:16
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe