|
👍 0 👎 |
Как снять отечности глотки?Здравствуйте. Как можно снять, хоть на время, ощущение отëчности глотки? Теряю голос, мокрота из носа перекрывает , свист в глотке. Врачи разное говорят, а сейчас, когда говорю про свист — многие твердят про ковид, хотя у меня эти симптомы несколько лет. (сейчас хуже стало).
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования стоит выполнить снимки придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови
, мазок из зева. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нос можно промывать солевым раствором несколько раз в день. Горло можно полоскать отваром календулы
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте.Начните с промывания придаточных пазух носа (кукушка),промывание носа физраствором, закапывать противовоспалительные капли. Ингаляции отваром ромашки. Чай с имбирем и лимоном.Прием антигистаминного препарата. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. Это правильное решение вашего вопроса и в ваших интересах. Вполне возможно посещение лор врача.
|
|
👍 0 👎 |
Чем можно облегчить состояние?
Добрый день. Пожалуйста, какие действия можно ещё предпринять. 2 недели болит горло, опух язычек. задняя стенка глотки красная. температуры нет, слизь зелёная , густая стекает по задней стенке.… |
|
👍 0 👎 |
Не проходит мокрота в горле
Мокрота непрекращающая, легкие чистые. ( результат рентгена). В горле постоянно , никакие полоскания не помогают. Все время выплевываю эту слизь ( она прозрачная или немножечко белая) кашля нет .
|

|
👍 0 👎 |
В горле стоит мокрота
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Если у меня в горле стоит комок мокроты солёной, т.е стекание соплей, а потом начинает зудеть подбородок, лопатки и шея— обязательно, что это астма? Или это… |
|
👍 −1 👎 |
Жалоба на кашель и насморк
Здравствуйте, у меня красное горло и кашель и насморк утром . Я кашляю утром и вечером и в течение дня могу кашлять. Кашель сухой но бывает и с мокротой. Ходил в больницу мне прописывали спрей( мирамистин,… |
|
👍 0 👎 |
Не отходит мокрота, какие анализы сдать?
Здравствуйте. У меня ощущения комка в горле. Слизь хочется откашлять, выходит, но ощущения комка не проходит. Слизь просрачная густая. Температуры нет, кашля нет. Болела последний раз декабре, без… |




