Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Как справиться с ребёнком?

Вопрос психологического характера:Моему ребёнка 2 года,неделю как отучила от ГВ,параллельно лезут последние 3 зуба.Если я ему что то запрещаю, начинать психовать:валяться по полу,орать,истерить,я стараюсь реагировать спокойно ,но иногда так хочется дать ремня ,но разве это поможет?!(если только мне.)Что делать в таких ситуациях я не знаю, вроде стараюсь быть спокойной,пытаюсь объяснить, но он меня не слушает и не понимает,как быть в таких ситуациях?!
Пользователь

274 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Это трудный период в жизни вашей семьи, истерики устраивают все дети, но постепенно это пройдет. Вы должны понимать, что это сочетание незрелости нервной системы, когда любое недовольство вызывает визг, в смеси с попыткой манипулировать взрослыми и получить через крик желаемое. Если первое пройдет с возрастом, на второе нужно правильно реагировать. Попробуйте пожалеть ребёнка, обнять. Если отталкивает, не настаивайте. Если дома, оставьте его лежать там, где лежит, займитесь своими делами. Можно выйти в другую комнату, главное, чтобы ребёнок был в безопасности. Можно использовать беруши. Повторяйте спокойным голосом, что когдда малыш кричит, Вы его не можете понять, у вас болят уши.

👍
0
👎 0
Постепенно ребёнок будет учиться вести диалог другими способами. Главное, не давать подкрепление такому поведению, не давать ребёнку то, что он требует. Если требование ребёнка можно выполнить, иногда лучше пойти на уступку, но сразу, до истерики. Можете начаьт прием пустырника, это поможет пережить трудные времена. Бить, конечно же, не следует, только обидите ребёнка и отдалитесь от него.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. легких периодов не бывает.Непременно прием отвара пустырника по 1 чл утром и вечером(с соком или чаем, во время купания добавляйте в ванну отвар пустырника или лаванды(лучше чередовать). Вы не должны повышать голос на ребёнка,тихий тон заставит ребёнка прислушиваться.Имеет смысл быть доброй,ласковой но непреклонной. Уступок не должно быть,даже в малости. Ребёнок должен понять, вы-главная. это важно, в противном случае вам не видеть стакана воды. Переводите конфликтные ситуации в русло удобное для вас .Это сложно,но научиться придется. Ни каких лакомств, ежели не буду-стало быть не предлагать что либо иное.Проголодается-непременно съест. Ребёнок не будет терпеть голод.Поймет достаточно быстро,что ничего не будет. Не следует акцентировать внимание на истериках,уйдите в другую комнату.Не будет зрителей-быстрее успокоится

Задать свой вопрос детскому психологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Ребенок кричит по ночам   3 ответа

Здравствуйте, у меня вот какая проблема. Сыну почти 9месяцев, и за это время, он не одной ночи спокойно не спал, встаю к нему от 7-25 раз за ночь. Ребёнок наедается, прибавки хорошие. Весит 10 кг. Не спокойный с рождения, невролог и педиатр отклонений не видит, выписали глицин и махнули рукой. Ночью ребёнок как проснулся, начинает кричать, я бы даже…
26 июн 2017 16:51
 
👍
+1
👎

Ребенок плохо спит, что делать?   4 ответа

Добрый день!Ребёнку 6 мес. Спит ночью плохо, просыпается в лучшем случае каждые 40 мин., в худшем каждые 15-20 с криком, если не дать сразу грудь, то начинается истерика и какая то паника. Постоянно ворочается, при засыпании бывает вздрагивает, даю грудь ночью по 10-15 раз. К неврологу нет возможности сходить. Почему так и что нам делать?
17 фев 2018 15:27
 
👍
0
👎

Ребенок плохо ест   2 ответа

Доброе время суток!Моему ребёнку 1 год и 1 месяц.Рост 82 см и вес 10 кг.По сравнению с свми сверстниками мы очень худые.Сейчас у нас опухли десна и лезут зубы уже тпетмй месяц.Незнаю из за этого или нет,мы стали очень плрзо есть.До года кормились ГВ.Уже месяц как перестали совсем рот открывать,приходиться заставлять через силу.У ребёнка начинается…
24 янв 2018 21:40
 
👍
−1
👎

Ребёнок стал плохо засыпать   2 ответа

Ребёнок 6 месяцев, стал плохо засыпать, плачет, приходится сильно укачивать, что делать?
8 май 2020 21:30
 
👍
0
👎

Ребенок плохо спит, что посоветуете?   2 ответа

Дд. Ретенку 5,5 мес очень плохо спит! Ночью просыпается каждые 1-2 часа. Днем спит по 20-30 мин, лучше спит только в коляске, но очень чутко, если кто-то мимо пройдет и по телефону разговаривает может проснуться. В бодрствование очень капризный и плаксивый, ест плохо. Неврологически здоров. На ИВ с рождения, рожден экс гипоксия, апгар 7/8б есть один зуб. Лекарства не помогают, частые ночные пробуждения и гуляния. Что посоветуете?
24 янв 2020 09:29