Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как уменьшить одышку?

болит поясница ( продуло) мучает одышка, тахикардия — кашля, хрипов нет. и температуры нет. Как уменьшить одышку?
Пользователь

303 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Лечение зависит от причины. Для уточнения ситуации необходим осмотр терапевта. В плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ мочи, ТТГ, электрокардиограмму, рентгеновский снимок органов грудной клетки в двух проекциях, УЗИ почек, рентген поясничного отдела позвоночника. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно выполнить клинический анализ крови, снимки шейно-грудного отделов позвоночника.Посетите терапевта и невролога. Непременно выполнение рекомендованных диагностических мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Самостоятельно вполне допустимо начать прием пустырника форте в обед и вечером, валосердин по 30 капель 1-2 раза в день. По результатам исследований можно более подробно поговорить по сути терапии.

Задать свой вопрос кардиологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Болит поясница и боли в груди   3 ответа

Здравствуйте, болит поясница, больно стоять, частые боли в груди слева, часто повышается давление, скажите, пожалуйста, что это может быть?
18 ноя 2019 14:34
 
👍
0
👎

Как можно устранить эти боли?   2 ответа

Добрый день. Меня зовут София, мне 26 лет. У меня пароксизмальная тахикардия (при приступе пульс 170-180). В последнее время меня всё больше беспокоят боль (давящая и острая, в левой части груди, отдающая в левую руку и иногда в левую часть шеи - по линии от груди к нижней челюсти) и одышка, при этом пульс не выше 130, но давление 100/90, 103/95, 90/80…
16 май 2019 00:20
 
👍
+2
👎

Одышка, что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте, уважаемые доктора. Начались как будто одышки, но дышу нормально, воздуха хватает, ни кашля, ни температуры. Ощущение в груди (или солнечного сплетения) переживания (если я не ошибаюсь), особенно когда стою усиливается, сижу сгорбленная (даже страдаю этим постоянно, очень горблюсь),так как будто легче, или ложусь на спину. Раньше тоже такое было, что это может быть?
31 июл 2020 02:35
 
👍
+2
👎

Боль в грудной клетке, что может быть?   4 ответа

Здравствуйте. Беспокоит, недавно появившаяся боль после посадки роз в холодную погоду, районе спины ниже поясницы , не могла разогнуться, прошла анализы узи почек- норма, кровь в норме, билирубин , мочевина в норме , только обнаружен белок в моче, врач терапевт назначила канефрон и долгит крем, через неделю повторный анализ мочи. два дня назад…
16 апр 2019 11:41
 
👍
0
👎

Что это может быть и какое обследование можно пройти?   2 ответа

Здравствуйте,когда понервничаю,начинает чуть ныть сердце,периодически сухой кашель,небольшая одышка,и ноющая несильная боль в левой лопатке и иногда в левой руке,что это может быть и какое обследование можно пройти перед приемом к терапевту.Из хронических заболеваний имею гипотиреоз,сколиоз,аутоимунный тиреоидит,тонзилит,сердце проверяла последний раз лет 5 назад при беременности
21 мар 2019 20:19
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe