Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как унять боль, можно ли греть поясницу ?

произошло защемление нерва в пояснице и ишиас при резком движении . обращались к неврологу назначил Мовалис , кололи но бесполезно , потом начали колоть мильгамму и диклофенак боли легче не стали , делали упражнения Хаду , сейчас у человека простуда боли усилились ещё больше. что делать ? как унять боль ? можно ли греть поясницу ?
Пользователь

620 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Сухое тепло на область поясницы (шерстяной платок) допустимы. Для уточнения ситуации в плане обследования желательно выполнить снимки поясничного отдела позвоночника в двух проекциях, общий анализ крови и мочи. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты (они не назначены, судя по описанию), витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру.

👍
0
👎 0
физкультура проведена , мы кололи Мовалис ( витамины группы B ) делали МРТ , защемление нерва грыжей . можно ли посещать сауны ? и мануального терапевта ?
Пользователь

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Какие обследования еще пройти?   2 ответа

здравствуйте, мне 20лет в апреле впервые заболела поясница (работаю с тяжестями), в поликлинике поставили диагноз остеохондроз поясничного отдела позвоночника. назначили мидокалм 150 2 раза в сутки, комбилипен и Диклофенак все на 10 дней. после лечение улучшения хватило на 3 дня, боли вернулись.Сделала мрт поясницы, там 2 протрузии и 2 кисты l5 s1. пошла…
23 июн 2020 18:02
 
👍
0
👎

Болит нога - это защемление нерва?   2 ответа

Здравствуйте. Болит права нога по задней части. Эпицентр, если так можно выразиться в зоне ягодицы, по задней стенке будто растяжение мышц, отдаёт в икру, при наклоне боль резкая боль. Ходила 2 раза у терапевту, сама ей уже сказала, что походит на защемление нерва седалищного. Врач выписывала сначала мази разогрев., пластыри, во второе обращение сирдалуд…
3 май 2019 15:48
 
👍
0
👎

Боль в ягодицах и паху после ЛФК   5 ответов

Доброго вам дня! Дело в том что у меня была обнаружена межпозвоночная грыжа (мрт)позвонков L4 L5 ,была онемевшая нога,постоянное жжение в бедре, в общем передвигался сложно, посоветовали прекрасного мануального терапевта,приехав к нему он сказал что сильно защемлён сидалищный нерв и сейчас мы это дело поправим,после поездки к нему
4 авг 2017 10:37
 
👍
0
👎

Можно ли уколоть Мильгамму, чтобы снять боль?   2 ответа

Защемление нерва в спине и простуда еще. Можно ли сейчас уколоть Мильгамма чтобы снять боль?
14 апр 2019 05:49
 
👍
+2
👎

Боль в спине и ноге   2 ответа

здравствуйте! у меня такая проблема-пятый месяц беспокоят боли в пояснице и левой ноге.за это время были проведены курс капельниц Дексаметазон,курсы уколов Диклофенак,Капсикам и Мовалис,курсы препаратов Аркоксиа,Целебрекс, Мидокалм,Катадолон,клеилась пластыри Версатис-наступает временное улучшение и снова боли.Сделала КТ,обнаружили позвоночную грыжу…
3 май 2017 00:08
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.