Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Болит нога - это защемление нерва?

Здравствуйте. Болит права нога по задней части. Эпицентр, если так можно выразиться в зоне ягодицы, по задней стенке будто растяжение мышц, отдаёт в икру, при наклоне боль резкая боль. Ходила 2 раза у терапевту, сама ей уже сказала, что походит на защемление нерва седалищного. Врач выписывала сначала мази разогрев., пластыри, во второе обращение сирдалуд и кордарон 5 дней, физпроцедуры 7 дней полимаг на поясницу, сейчас 7 день пью ибуклин и кеторол. Мажу финалгон. Терапевт сказала не переживай, вылечим, буду менять таблетки, что-то да может помочь. Хочется услышать более профессиональное мнение. Большое спасибо! 
Пользователь

512 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Не исключено что имеет место проблема в поясничном отделе позвоночника.непременно выполнить снимки указанного отдела.Посетить невролога. Начните с приема наклофена, нейромультивита. Гель вольтарен наружно, массаж .Физиотерапия( ддт, электрофорез с карипазином).Ношение пояса медицинского. Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий, это правильно.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. По всей видимости имеет место ишиалгия. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Беспокоит боль в ягодице, отдает в ногу, жжение   2 ответа

добрый день. уже несколько дней беспокоит боль в области ягодицы. болит Где кость ,отдает в ногу. когда сажусь в этом месте ощущается небольшое жжение.
5 апр 2018 13:34
 
👍
0
👎

Боль от ягодицы в ногу   2 ответа

боль от ягодицы в ногу
18 май 2019 16:32
 
👍
0
👎

Боль в ягодицах и паху после ЛФК   5 ответов

Доброго вам дня! Дело в том что у меня была обнаружена межпозвоночная грыжа (мрт)позвонков L4 L5 ,была онемевшая нога,постоянное жжение в бедре, в общем передвигался сложно, посоветовали прекрасного мануального терапевта,приехав к нему он сказал что сильно защемлён сидалищный нерв и сейчас мы это дело поправим,после поездки к нему
4 авг 2017 10:37
 
👍
0
👎

Какие исследования должны назначить?   2 ответа

были прострелы в поясничной области после поднятия груза, лечились однократным смазыванием мазью. вчера резко заболела поясница, даже в горизонтальном положении ноет и болит, симптоматически похоже на защемление нерва, периодически боль отдает в ноги.принимаюз диклофенак в таблетках, уколы мелоксикам, ибупрофен и мазь диклофенак. второй день, боль чуть…
3 янв 2020 00:08
 
👍
0
👎

Какие мази и таблетки помогут?   2 ответа

Здравствуйте, меня мучает артрит особенно на правой ноге, тянет от колена до ягодицы, бывает нормально, бывает нет. Какие мази и таблетки помогут. Я уже три месяца принимаю мовэкс и втираю иногда диклофенак. Артрит начался с сентября 2019
13 май 2020 21:06
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.