Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как восполнить дефицит витамина Д?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста восполнить дефицит витамина Д. Жалоб нет. Сопутствующие заболевания: СПКЯ, АФС. Вес 59 кг, рост 164 см. Результаты анализов прикладываю. Помогите, пожалуйста определиться с дозировкой.
Пользователь

193 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Ориентировочная рекомендуемая доза витамина д 1000 МЕ в сутки. В ходе терапии уровень витамина д нужно контролироват. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу эндокринологу на прием очно с результатами анализов. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не менее 5000 ед утром и вечером ,омега3 1 раз в день. Непременно спустя месяц приема выполнить исследование уровня витамина.Это самый расходуемый витамин,весьма сложно пополнить продуктами питания. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.В ваших интересах выполнить исследование микрофлоры кишечника. При выявлении проблем,провести коррекцию. Это правильное решение вопроса. Выполнение рекомендаций позволит не только решить вопрос с недостаточностью витамина,но и усилить иммунный ответ.

Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Жалобы на вечную усталость, набор веса, плохую память   2 ответа

Добрый вечер. Проверялась ранее у эндокринолога. Жалобы на вечную усталость, набор веса, плохую память. По сданным анализам Назначили пить калий йод (1р/д) и селмевит (2р/д). Так же Сказали сдать анализы на витамин д и ферритин и назначить препараты у терапевта, анализы прикрепляю в фото. Подскажите, пожалуйста, что лучше сейчас принимать ? Какие препараты купить? И возможно ли совмещение с тем, что было назначено ранее?
17 янв 2022 18:15
 
👍
0
👎

Как применять Фортодетрим при ГВ?   2 ответа

Здравствуйте! Сдала анализ на витамины и по результатам дефицит витамина Д. Купила фортодетрим дозировка 4000. У меня ребёнку 2 года, ГВ на ночь. Ребёнку даю аквадетрим по 2 капли. Вопрос в том, что если я буду принимать по 2 капсулы фортодетрим 4000, как это отразится на ребёнке и стоит ли продолжать давать ребёнку аквадетрим?
21 фев 2021 04:35
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Какую дозировку и сколько принимать для устранения дефицита?   2 ответа

Здравствуйте, Витамин Д 22 нг/мл, фолиевая кислота 2.3 нг/мл. Какую дозировку и сколько принимать для устранения дефицита? До этого пила Фертину при планировании и витамин Д, показатели были ещё меньше.
29 июн 2021 09:20
 
👍
0
👎

Ребенок сильно потеет, в чем может быть причина?   3 ответа

Добрый день. Малышу 2 годика 7 месяцев. Он ужасно потеет. Потеет все тело, приходится по нескольку раз в день менять одежду. В чем может быть причина? Какие анализы необходимы?Родители этим не страдают. Благодарю за ответ.
14 май 2019 09:11
 
👍
0
👎

Какой купить аналог препарата?   2 ответа

Я беременна (26 нед) и у меня дефицит витамина Д по анализу. Эндокринолог назначил по 9 кап вигантола в день в течение 2 мес. Но этого препарата нигде нет, какой аналог купить и в какой дозировка пить?
3 янв 2020 13:07
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe