Как выглядит инсульт на КТ?
Здравствуйте вопрос к нейрохирургам.Как выглядит инсульт на КТ и на каком из видов КТ он обнаружатся
Пользователь

Здравствуйте. Инсульт выглядит на КТ как очаг измененной плотности мозгового вещества. Детали отличаются в зависимости от вида инсульта, его давности, размера, локализации и так далее. Если есть предположения на нарушение мозгового кровообращения по данным клинической картины и признаки на КТ, необходима госпитализация в неврологическое отделение. Нейрохирургическая помощь требуется в отдельных случаях, когда имеет место кровоизлияние с формированием крупной гематомы
Здравствуйте. Если вам это необходимо для общего развития, непременно почитайте учебник. Это более правильное решение вопроса. Провести самостоятельно диагностику вы не сможете .https://yandex.ru/images/pad/search?pos=23&clid=2160745&img_url=https%3A%2F%2Fprotivgribka.ru%2Fwp-content%2Fuploads%2F2019%2F05%2Finsul-t-gemorragicheskiy-pravaya-storona-posledstviya-12.jpg&text=%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82+%D0%BD%D0%B0+%D0%BA%D1%82&rpt=simage&lr=37&source=wiz Вы не указали , о каком инсульте речь, геморрагическом или ишемической. Пройдите по ссылке, очень показательно.