|
👍 0 👎 |
Как вылечить данный недуг?Парень, 24 года. Постоянно бурлит в кишечнике с неприятным симптомами тяжести и вздутия, не связано с приемом пищи. Периодически жидкий стул. Пил, креон, Бифиформ, тримидат, Дротаверин. Сдавал анализы: биохимию крови на ферменты поджелудочной и мочу - всё в порядке. а до этого делал УЗИ поджелудочной и обследовал желудоки- показало гастрит. Такое состояние длится уже пол года. Как вылечить данный недуг? Мешает нормально жить.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Важно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу. В плане лечения возможно назначение ферментов, пробиотиков, энтеросорбентов.
|
|
👍 −3 👎 |
Отчего может быть жидкий стул каждый день в течении уже более 3 лет?
здравствуйте . скажите пожалуйста от чего может быть жидкий стул каждый день в течении уже более 3 лет и часто неперевареная пища ? хожу в туалет от 4 до 8 раз в день. в последнее время болит и крутит… |
|
👍 0 👎 |
Беспокоят расстройства ЖКТ
Добрый день! Вопрос в том что беспокоит диспепсические расстройства: урчание в желудке, чувство распирания в кишечнике, тошнота , обильные газы, неприятная отрыжка воздухом,иногда тяжесть в желудке… |

|
👍 −1 👎 |
Нарушилась работа кишечника
Здравствуйте. Беспокоит повышенное газообразование , иногда не с того не с сего жидкий стул один раз, потом проходит , цвет стула изменился год назад на светло-коричневый, в еде ничего не менялось,… |
|
👍 −4 👎 |
Что нужно обследовать и какие анализы сдать?
Здраствуйте. Месяц назад принимала антибиотики по назначению врача, во время приема антиб. изредка присутсвовала отрыжка непереваренной пищей, на 5ый день приема начался сильный зуд заднего прохода… |
|
👍 0 👎 |
Подскажите аналог Хилак форте
Замучили боли в кишечнике, вздутие, метеоризм. Попробовала принимать хилак форте - восторг! Однако начались проблемы с желудком. У меня язвенный рефлюксный гастрит. Приняла эманера и ганотон -… |




