Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как вылечить крапивницу?

Здравствуйте, у моей тети крапивница, как её эффективней вылечить? Уже месяц и ничего не помогает! Подскажите, пожалуйста, это страшные приступы.
Пользователь

267 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Для уточнения ситуации целесообразно посетить врача-аллерголога очно. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом, так же может быть принято решение о проведении терапии гормонами. Желательно соблюдать гипоаллергенную диету.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Прежде всего необходимо провести исследование клинического анализа крови,биохимический анализ крови, уровень иммуноглобулина Е. Непременно исключить глистную инвазию.Исключить контакт с веществами бытовой химии, строгая гипоаллергенная диета. Непременно прием антигистаминного препарата. Необходимо провести диффдиагностику между крапивницей(как правило проходит спустя несколько часов) и уртикарным васкулитом, аутоиммунным прогестероновым дериатитом.

Задать свой вопрос аллергологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как избавиться от крапивницы?   2 ответа

Доброе утро по всем симптомам у меня кропивница я не когда не болела мне 35 лет подскажите пожалуйста это на всю жизнь. И как от неё избавится
11 дек 2018 06:15
 
👍
+1
👎

Что это может быть?   4 ответа

Что это может быть? Мучает уже года три, то проявляетя то исчезает сопрпапждается зудом
11 ноя 2019 18:08
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте.Периодически вскакивают полосы сильно зудящие,не связанные с какой либо тканью. Подскажите,что это может быть?
14 ноя 2020 00:09
 
👍
0
👎

Зуд, что это может быть?   2 ответа

Здраствуйте, чуть больше месяца назад началась проблема с кожей. Сначала не придала значение. Начинается очень сильно чесаться разные участки кожи и появляется это(приложу фото). На следующий день уже не чешиться, но может начать в другом месте. Иногда мешает спать. Знаю, что надо идти врачу, но попробуйте примерно сказать что это может быть.
28 июл 2021 02:20
 
👍
0
👎

Волдыри на теле, зуд   2 ответа

Доброго времени суток. Возникла такая проблемма - на теле в разных областях без видимых причин стали появляться волдыри, они очень чешутся, спустя время они так же беследно исчезают. Что это может быть, и как лечить, какими препаратами?
11 дек 2017 01:25
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.