Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Это аллергия или что-нибудь серьезное?

Ребёнок, девочка, 4,5 года на животе появились прищики как комаринные укусы вокруг покраснело и чесалось, после таблеток зуд и краснота прошла, остались только мелки следы прищики. Что это? Аллергия или что-нибудь серьезное?
Пользователь

422 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Речь может идти об аллергическом дерматите. Возможно, причиной могла стать погрешность в питании. Для уточнения ситуации целесообразно посетить врача очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата. Желательно соблюдать гипоаллергенную диету.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Без проведения осмотра можно предположить укусы насекомых, крапивницу(более вероятно). Непременно соблюдение правил кормления(если ИВ, если ГВ-строгое соблюдение диеты вами. Непременно наблюдение за ребёнком, состоянием его кожи,характером стула, провести исследование на глистную инвазию(если в доме есть животные). Прием антигистаминного препарата в течение 5-7 дней в возрастной дозе.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Без проведения осмотра можно предположить укусы насекомых, крапивницу(более вероятно). Непременно соблюдение правил кормления(гипоаллергенная диета). Непременно наблюдение за ребёнком, состоянием его кожи,характером стула, провести исследование на глистную инвазию(если в доме есть животные). Прием антигистаминного препарата в течение 5-7 дней в возрастной дозе.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

С чем это может быть связано?   2 ответа

После дневного сна второй день подряд на теле вылазиет аллергиическая сыпь ввиде укусов крапивы, никогда не было аллергии не на что, в рацион ничего нового не добавлял с чем это может быть связано, на прием записался но только через неделю.
29 авг 2018 16:23
 
👍
0
👎

Краснеет и чешется кожа на теле   2 ответа

Здравствуйте, у меня проблема, иногда начинает чесать всё тело, не одновременно, а везде по разному, в местах чесотки все краснеет, и, когда это лицо - очень заметно. Возможна аллергия, но я сомневаюсь, ведь это продолжается почти год, мне неоднократно люди задавали вопрос -
30 дек 2017 21:34
 
👍
0
👎

Сыпь с зудом   2 ответа

чешутся ноги и руки потом появляются мелкие красного синего цвета пятна,когда комар или кто то укусит расчешишь то вообще больше становятся потом через пару дней проходят..
2 ноя 2017 18:29
 
👍
0
👎

Просыпаюсь вся в сыпи, иногда опухают глаза, губы   4 ответа

После сна просыпаюсь вся в сыпе,как волдыри после крапивы,иногда подпухает или губу,или глаза... появляется не понятно из-за чего,сижу на диете,пью желчегонное,так как есть перегиб желчного!бывают периоды,когда не проявляется!болею уже 2года! ещё у меня витилиго 10 лет назад появилась!
8 июл 2018 10:20
 
👍
0
👎

У меня чешется все тело, и выступают красные пятна   2 ответа

Здравствуйте.у меня чешится все тело и выступает красные пятна что это может быть и что мне делать? меня зовут Дмитрий мне 25 лет
12 июн 2018 08:13
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.