Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как вылечить малышку менее мучительным образом?

Здравствуйте. У меня старшая дочь 17 лет заразилась чесоткой, диагноз поставили не сразу, а спустя месяц, хотя мы ходили и сдавали соскобы 3 раза, ставили диагноз дерматит и назначали фемистил мазь и цитрин. Теперь сын - 9 лет и младшая дочь 11 месяцев тоже заражены. Всех обрабатываем бензилбензоатом, стираем белье и постель, все гладким и старшим детям становится лучше, а маленькой очень не хорошо. Во первых она очень плачет от этой мази, богравеет и заходится в истерике. Во вторых у нее чесотка соединилась с аллергией на прикорм и это осложняет лечение. Подскажите пожалуйста как вылечить малышку менее мучительным образом?
Пользователь

361 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Препаратов для лечения чесотки достаточно много, в том числе и тех, которые могут применяться у детей раннего возраста. Подбирать терапию должен врач на очном приеме. Правильно будет показать ребёнка дерматологу. По совокупности данных данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Прикорм пока следует исключить до стабилизации состояния.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Дааа,ваши доктора поступили не совсем правильно. Провести пробное лечение старшему ребёнку и проблемы бы не было. Лечение чесотки не представляет сложности. Как правило,выполнив рекомендованные мероприятия (в инструкции к препарату),гарантирует выздоровление.Что касаемо младшего,непременно провести коррекцию питания, используйте антигистаминный препарат, жидкую цинковую болтушку(наносить на места поражения на 1 час, снимать детским кремом.

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Кожный зуд на ногах   5 ответов

здравствуйте. у меня появился зуд на ногах от щиколоток до коленей, дерматолог диагносцировал чесотку осмотром. дважды обработала всё бензилбензоатом согласно схеме, провела дезинфекцию, ноги продолжали чесаться, врач посоветовал спрегаль, зуд уменьшился, врач осмотрел и сказал, что клещи уничтожены, остался
18 мар 2017 19:38
 
👍
0
👎

Что это за сыпь?   4 ответа

Здравствуйте пол жен 17 лет. Не пойму что такое , очень чешется , если чешу ещё больше становятся и распространяются дальше . Может ли это быть от сладкого . Периодический вылазят потом опять проходит +фото
14 май 2019 14:39
 
👍
0
👎

Плотные водяные пузыри на стопе   3 ответа

Здравствуйте. У ребёнка на стопе образовались плотные выпуклые водяные пузыри. Что это может быть??? Наши медики сказали что это чесотка!?
3 июн 2016 19:58
 
👍
0
👎

Кожный зуд   2 ответа

Здравствуйте, меня зовут Олег, недавно я был в лесу где было много муравьев, соответственно они меня немного покусали.... Через пару дней у меня появилось что-то, что очень чешется. Что это? Чесотка? как вылечить??? За ранее спасибо!
3 май 2017 21:24
 
👍
0
👎

Высыпание с зудом   4 ответа

Доброго времени суток. Проблема с кожей. Мне 21 год. Недавно стал стал замечать раздражение на коже от часов и от ремня. Обратился к врачу. Мне сказали что у меня контактный дерматит. Вскоре заметил что у меня пошла сыпь на руках,…
24 окт 2016 16:50
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe