Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Высыпание с зудом

Доброго времени суток. Проблема с кожей. Мне 21 год. Недавно стал стал замечать раздражение на коже от часов и от ремня. Обратился к врачу. Мне сказали что у меня контактный дерматит. Вскоре заметил что у меня пошла сыпь на руках, ногах и по телу. Все это начало чесаться. Мне этот же врач сказала, что у меня чесотка. Начал лечиться от чесотки. В итоге я не могу спать ночью, так как все чешется и выглядит это все не очень. Пришел к врачу снова она сказала что это у меня смесь аллергии и чесотки. Поставили укол дексаметазон, что меня немало напугало и выписали для хорошего сна финлепсин. Прочитав об этом препарате, я ужаснулся еще больше. Скажите, мне поменять врача или следовать курсу лечения ?
Пользователь

538 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Сдайте общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е, посетите дерматолога очно. Для облегчения состояния возможен прием антигистаминного препарата курсом 5-7 дней. Стоит соблюдать гипоаллергенную диету. Назначение финлепсина возможно, он уменьшает зуд по ночам и помогает лучше спать, дексаметазон обладает противовоспалительным и противоаллергическим действием. Посетите другого специалиста для получения альтернативного мнения.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно выложите снимки. Диагностика чесотки не представляет сложностей. Вот уж после таких назначений , вам , непременно , следует сменить врача. После осмотра, непременно, дам рекомендации по терапии вашего недуга. Не откладывайте со смотром.

👍
0
👎 0
Здесь фотографии https://cloud.mail.ru/public/7wPz/AS8dQgohN
Пользователь

👍
0
👎 0
Это не чесотка,однозначно. Рекомендую приобрести в аптеке "циндол", 2 раза в день на места поражения. Антигистаминный препарат 5-7 дней. В вашем случае имеет место раздражённый дерматит.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте, вот такая сыпь по всему телу, сначала появилась в области ключицы, далее шея, была у дерматолога, сказали себорейный дерматит, прописали молочко для тела гипоаллергенное, мазь мометазон, крем пантенол, через день к вечеру высыпания усилились, появились по всему телу: живот, руки , ноги. зуд в области, ключицы, шеи и спины, подскажите, куда обратиться и что это может быть ?
18 апр 2021 19:14
 
👍
0
👎

Кожный зуд на ногах   5 ответов

здравствуйте. у меня появился зуд на ногах от щиколоток до коленей, дерматолог диагносцировал чесотку осмотром. дважды обработала всё бензилбензоатом согласно схеме, провела дезинфекцию, ноги продолжали чесаться, врач посоветовал спрегаль, зуд уменьшился, врач осмотрел и сказал, что клещи уничтожены, остался
18 мар 2017 19:38
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Сыпь с зудом на руках   2 ответа

здравствуйте! помогите мне пожалуйста.. у меня появились прыщи на руках, которые очень сильно чешутся, их становится всё больше и больше!!
9 фев 2017 23:59
 
👍
0
👎

Дополнение к вопросу Сыпь на локтях, что делать?   2 ответа

Вот, сыпь. Она ещё очень сильно зудит
28 авг 2019 10:51
 
👍
0
👎

Сыпь с зудом   3 ответа

Высыпания на животе , груди и на руках ,красные , чешутся , что может быть?
30 июл 2017 11:24
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.